Меню

10 подарков, которые понравятся любой женщине

На 8 Марта и не только

AD
На 8 Марта и не только

Что подарить? Этот вопрос постоянно встает ребром перед каждым человеком. Мучительно размышляя, мы часто идем по пути наименьшего сопротивления - дарим цветы, конфеты или бутылку вина. Но можно взять на себя труд и придумать-таки, чем порадовать маму, сестру, подругу, коллегу или партнера по бизнесу.


Первое соображение. Желательно хорошо представлять себе, что нужно данной конкретной даме. В противном случае вы рискуете подарить вещь, N-ную по счету или просто не по душе, и ее никогда не достанут из коробки.

Второе соображение. Если вы не знаете о вкусах и привычках одаряемой, преподнесите что-то нейтральное и не слишком оригинальное. Вспомните реакцию управдома Нонны Мордюковой из фильма "Бриллиантовая рука", которой Семен Семеныч Горбунков - Юрий Никулин - подарил шкатулку с секретом!

Третье соображение. Не забывайте, что даже самый близкий вам человек с большой вероятностью будет прикидывать в уме стоимость подарка. И не только для того, чтобы оценить ваше к нему отношение. Он (точнее, она) будет сразу думать, что и по какой цене подарить вам на аналогичный праздник. Итак, варианты.

Посуда. Это, пожалуй, первое, что приходит в голову. Вообще-то, если позволяют средства, можно купить что угодно - хоть огромный столовый сервиз. Но нужно учитывать два момента. С одной стороны, подарок даме должен быть личным, а не общественным (в этом смысле предпочтительнее чайная или кофейная пара, чем набор одинаковых тарелок или ложек). С другой стороны, он должен занимать немного места: для того же столового сервиза придется выделить целую застекленную секцию или посудный шкафчик, а это не всегда возможно.

Чайный / кофейный сервиз Tea&Coffee
Set из коллекции Handmade Sterling
Silver от Sawaya&Moroni,
дизайн Toshiyuki Kita Чайная пара Taika cup из коллекции
Taika от Iittala, дизайн Haapaniemi
Klaus, Orvola Heikki
Текстиль и кухонные аксессуары. Хороший вариант, но есть некоторые нюансы. Например, банное полотенце или халат - отличный подарок для мамы или подруги, но коллеге или партнеру его не преподнесешь. Кухонные полотенца, прихватки и салфетки тоже получить приятно, но не всем: вряд ли бизнес-леди много времени проводит на кухне. Большинство женщин радуют дизайнерские вещички: оригинальные солонка и перечница, необычная разделочная доска, графин для воды и сока, контейнеры и банки для продуктов. Но, опять-таки, не каждой даме их можно подарить.

Скатерть-покрывало July Throw от Moooi, дизайн Wanders Marcel

Полотенце Tile Towels от Normann
Copenhagen, дизайн Lehmann Anne Набор ASG101 / Forest Gump от
Alessi, дизайн Giovannoni
Stefano, Takeda Rumiko
Аксессуары для интерьера. С покрывалом, пледом или декоративной подушкой попасть в точку очень сложно. Для этого нужно часто бывать дома у той, кому вы собираетесь подарить выбранный предмет. Он должен удачно вписаться в интерьер и понравиться человеку. То же самое можно сказать и о настенных зеркалах и часах, вазах, подсвечниках, картинах и пр.

Вазы Gift Box Glasses из коллекции
Driade Kosmo от Driade,
дизайн Sipek Borek Зеркало-часы-светильник Solo Ora
от Diamantini&Domeniconi,
дизайн Azzimonti Enrico
Косметические принадлежности. Настольное зеркало, косметика, шкатулка или коробочка наверняка поднимут настроение вашей родственнице или подруге. Ухаживая за своим лицом или складывая украшения в элегантную емкость, она наверняка будет вспоминать вас добрым словом.

Вазы Gift Box Glasses из коллекции
Driade Kosmo от Driade, дизайн
Sipek Borek Шкатулка Bonbonniere из коллекции
Living от Georg Jensen, дизайн
Ludvigsen Philip Bro
Настольные аксессуары. Такие подарки подойдут дамам, которым приходится работать за письменным или компьютерным столом. Купите подставки для дисков или канцелярских принадлежностей, лотки для бумаги, оригинальную настольную лампу. Еще варианты: флешка, беспроводная мышь, красивый светильник.

Светильник Flex Table из коллекции
Flex от Reflex Angelo
Текст: Екатерина Базулина
Статья предоставлена сайтом
www.360.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325