Меню

Неделя Евы.Ру

Мы в ответе за тех, кого приручили?

AD


Дочь считает меня очень строгой мамой. И это несмотря на то, что я не чаю в ней души и каждую свободную минуту посвящаю тому, чтобы поиграть с ней, потискать, лишний раз поцеловать. Пока она еще не выросла до такой степени, что отловить ее - на предмет выражения нежности - будет невозможно.

Но также я хочу, чтобы к этому моменту она поняла одну вещь: никто не будет нести ответственность за ее поступки, ей придется справляться с этим самой. Не будет рядом бабушки, которая выбросит фантики от несанкционированно-слопаных конфет, не будет меня, чтобы умолчать о неучтенном часе просмотра супер-модных “Винкс”. Да и сами поступки вряд ли ограничатся внеурочным заходом к буфету. Поэтому мне приходится проявлять строгость и объяснять ей, почему нужно сначала думать, а потом делать.

Тема ответственности - она вообще болезненная. Некоторые мужчины всеми силами избегают ответственности за свою семью, женщины не хотят больше нести ответственность за детей … Даже мой кот не готов ответить по всей строгости закона за уворованный кусок колбасы, вместо него нагоняи от родных получаю я, как та, что “в ответе за того, кого приручила”.


На этой неделе мы размышляем на тему ответственности. Читайте на Еве.Ру:

Кто виноват, что большинство детей хотя бы раз в жизни воровали деньги из родительского кошелька и как поступить, когда вы поймали воришку на месте преступления? Автор журнала “Mamas&Papas” разузнала все о детском воровстве и предлагает способы его предотвратить.

На ком лежит ответственность за мужскую измену – на женщине, которая уводит мужа из семьи, на мужчине, который предает своих близких? А может быть, виновата жена, допустившая такую ситуацию?

Некоторые мужчины считают женщин меркантильными существами, и уверены, что платить на свидании должен каждый за себя. Наш автор Евгения Дорогова подсчитала, во сколько обходится женщине каждое свидание на стадии конфетно-букетного периода, и утверждает, что мы вкладываем в отношения не меньше мужчин, а иногда и больше.


Так же на этой неделе:

Выбираем подходящую маску для лица. Приводим волосы в порядок после зимы. И получаем ответы косметолога на ваши вопросы на Ева.Ру-консультации .

Отправляемся в путешествие на родину Карлсона и Пеппи Длинныйчулок. Анастасия Фадеева вернулась из Стокгольма и рассказывает, что там обязательно нужно увидеть, где побывать и что привезти в подарок близким.

Голосуем за фотографии, выставленные на конкурс “Я из тебя человека сделаю!”

Нескучной Вам недели! :-)


Наталья Макаренко

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325