Меню

Консультируем имидж

Понятие имидж-консультация стало часто встречается в прайс-листах косметологических кабинетов, салонов красоты и эстетических клиник, однако до сих пор мучает сакраментальный вопрос: "Деньги-то за что?".

AD
То, что каждая женщина красива - это факт. Просто не все эту красоту могут ... показать. А все потому, что стиль, цветовая гамма, одежда подбирается спонтанно. Не академично, одним словом. Стоит ли рассчитывать тогда положительный результат?

Существует и другая причина, по которой не всегда удается хорошо выглядеть. Нередко привычки, а точнее манера одеваться, делать макияж, а также пристрастия к прическе существуют на протяжении нескольких лет. При этом обладательница таких привычек даже не подозревает, что время, когда ей подходил выбранный 10 лет назад стиль, давно прошло.

Яркий макияж может украшать женщину в 25 лет, однако этой функции он уже не выполняет в 40. Нередко женщины забывают, что с изменением цвета волос и гаммы в макияже надо сменить и гардероб. Переходя из одного цветового типа в другой, нередко представительницы слабого пола забывают это сделать.

Так или иначе, но вопрос о консультации со стороны рано или поздно возникает. Консультантами могут выступать подруги, враги (надо делать все наоборот), коллеги по работе, мужья, прохожие и проч. Вопрос состоит только в том, сколько времени и сил будет потрачено на то, чтобы "расцвести".

Сегодня вопросами красивого вида женщин занимаются специалисты по имиджу или имидж-консультанты. В обязанности этих специалистов входит, прежде всего, изменения внешнего вида таким образом, чтобы на женщину положительно реагировали окружающие. Сама по себе имидж-консультация - это не просто нанесение декоративной косметики. Это умеет каждая женщина. Имидж-консультация - это, прежде всего, обучение тому, как стать красивой. На встрече специалист разрабатывает новый метод нанесения косметики, рекомендует ту или иную цветовую гамму одежды. Немаловажным моментом является подбор прически, который чаще всего является легкой модификацией.

Имидж-консультанты нередко приглашают на свои консультации подруг, вследствие чего обе получают скидки. Заинтересованность клиник в таких консультациях состоит в том, что эффективность обучения красоте значительно возрастает, потому как присутствие на консультации подруги закрепляет только что пройденный курс.

Фотографии имидж-консультации - до и после

Цветовые типы внешности (зима, весна, лето, осень) - описания, рекомендации по выбору цветовой гаммы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325