Меню

Вечный макияж

С помощью технологии, используемой в тату, можно нанести макияж на 3-4 года.

AD
Татуировка (синонимы тату, татуаж) - это рисунок на коже, получаемый при внесении красящего вещества в кожу.

Навсегда, ненавсегда... дайте подумать

Временная татуировка или темпту создается подобным образом, что и настоящая татуировка, однако для этого вида нанесения рисунка используется химически нестабильные красители. Со временем красящее вещество обесцвечивается и тату постепенно исчезает с поверхности кожи. Недостатком темпту является тот факт, что при распаде краски рисунок становится нечетким и размытым. Держится рисунок при временной тату - несколько лет.

Вечный макияж

Перманентный макияж - это макияж, создаваемый с помощью татуировки. С помощью специального аппарата с иглами, красящие вещества помещаются в кожу, в результате чего создается эффект несмываемого макияжа. С помощью перманентного макияжа можно усилить контур губ, сделать веки определенного цвета (тем самым, избавив себя от необходимости наносить ежедневно декоративную косметику), нарисовать брови. Перманентный макияж может использоваться для маскировки дефектов кожи.

Мочалкой по тату

Красители, используемые в смываемых тату (которые по сути тату не являются, но традиционно называются ими), проникают только поверхностные слои эпителия, поэтому вместе с отшелушиванием, которое происходит постоянно, такие рисунки исчезают. Обычно рисунок держится на коже 2-3 дня, после чего теряет контуры и исчезает. Обычно его можно удалить досрочно с помощью скраба или мочалки. Смываемые татуировки можно выполнять с помощью хны, а также специальных карандашей.

Технология

В настоящее время тату выполняют с помощью специальных аппаратов, в которых игла приводится в движение с помощью электроэнергии. Раньше использовали нанесение рисунка с помощью лезвия с последующим втиранием краски в ранку. Использовались также методики нанесения рисунка с помощью молоточка с иглой, а также просто иглы (в тюрьмах изготавливалась из скрепок и затачивалась о стены). Во время процедуры на кожу наносится рисунок (по шаблону или вручную), после чего поверхность кожи обрабатывается и машинкой наносится татуировка.

Больно или нет?

У большинства людей ожидания боли несколько завышены. Во всяком случае, после начала процедуры многие отмечают, что ожидали большую болезненность. Появление неприятных ощущений зависит от места выполнения рисунка. В местах, где кожа прилежит к связкам и где меньше выражен подкожножировой слой, нанесение рисунка более болезненно. Подтверждением того, что татуировка не столь болезненна, является тот факт, что очень многие люди не останавливаются на одном рисунке.

Опасно????

При использовании нестерильного оборудования значительно повышается риск заражения такими инфекциями как гепатит В и С, ВИЧ-инфекция. Обезопасить себя от заражения можно только, выбрав клинику, где используется стерилизация инструментов. Обычно для этого используется автоклавирование (стерилизация с помощью пара под высоким давлением). После нанесения татуировки возможно возникновение воспаления, а при присоединении инфекции, возможно возникновение гнойного процесса.Такие осложнения встречаются при некачественной обработке инструментов и кожи.

Если надоело...

Постоянная татуировка не может быть полностью удалена без последствий для того участка кожи, где она находилась. При небольших рисунках возможно иссечение участка кожи с выполнением косметического шва. Также возможно выполнение лазерной шлифовки, в течение нескольких сеансов которых удается значительно уменьшить площадь рисунка, а иногда и полностью его удалить. Устранение рисунка с помощью кристаллов марганцового кислого (марганцовки) вызывает химические ожоги и грубые рубцы на месте татуировки, сопровождается интенсивной болью и часто присоединением инфекции. Временные татуировки постепенно исчезают сами. При перманентном макияже возможны дополнительные процедуры, позволяющие восполнить потери в цвете и четкости.

Ссылки по теме

Бесплатная консультация визажиста

Бесплатная консультация дерматолога

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325