Меню

Что год грядущий нам готовит…

Предсказания и прогнозы на 2011 год

AD
Предсказания, прогнозы и планы на 2011 год
Ну что сказать, ну что сказать? Устроены так люди:
Желают знать, желают знать, желают знать, что будет.
песня «Гадалка», сл. Леонид Дербенев,
муз. Максим Дунаевский

Будущее волнует, манит, всегда хочется узнать чуть раньше, что будет чуть позже.
И в этом желании скрыта вера, что то, что мы узнаем - это нечто хорошее, нечто жизнеутверждающее и светлое.
А что же ждет нас в этом, едва-едва наступившем новом 2011 году? К чему нам готовиться?

На эти вопросы пытаются дать ответы ученые, эзотерики, экстрасенсы, аналитики. Попытаемся разобраться в предполагаемой картине будущего России и мира.


2011: взгляд социальный

Начнем с того, что с большей вероятностью произойдет (вероятность обеспечивается изданием указов, соглашениями и уже начавшимися работами).

Космонавтика. В честь 50-летия полета Юрия Гагарина 2011 год объявлен годом российской космонавтики. Планируется целая программа праздничных мероприятий, которую правительство должно будет утвердить и запустить.

Испания + Россия. 2011-ый объявлен годом России и Испании. Объемную и, как обещают, феерическую программу мероприятий откроет выставка сокровищ музея «Прадо» в Государственном Эрмитаже с участием короля Испании Хуана Карлоса Первого. Ну а завершение программы ознаменуется гала-концертом звезд Большого и Мариинского театров в Королевском оперном театре Мадрида. А что касается дел насущных, Испания будет участвовать в Петербургском экономическом форуме, на который запланирован приезд испанского премьер-министра Хосе Луис Родригес Сапатеро.

Здоровая столица. Наступивший год в столичном масштабе объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. Руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Михаил Степанянц в одном из интервью сказал, что спорт для москвичей (хм, почему только для них?) должен стать "доступнее, ярче, полезней". По оптимистичным прогнозам, за год планируется построить 80 новых спортивных комплексов, а по утрам москвичей из телевизоров и радиоприемников будет призывать к бодрости тела и духа вдохновляющее: "На зарядку становись!"

Делаем ВЫБОРы. 4 декабря пройдут выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации.

Скорбная дата и туристы. В связи с тем, что в этот году 25 лет катастрофе на Чернобыльской АЭС (26 апреля) для туристов откроют Чернобыльскую зону полного отчуждения по всей окрестности.

2011: взгляд научный

Будет горячо. Жара не отпустит и в этом году, 2011 год характеризуется, по прогнозам ученым, как пик солнечной активности.

Упадок экономических сил. Экономисты пессимистично настроены на этот год, предполагается общий экономический спад (не путать с экономическим кризисом!) в Европе.

Научный позитив. Если говорить о масштабных, общечеловеческих событиях, то ученые ожидают разработку Китаем уникальной методики лечения СПИДа, раскрытие тайны НЛО, окончательный отказ от клонирования, широкое внедрение роботов - домашних хозяев.

2011: взгляд мистический

Свет на исходе. Этот год является завершением календарного цикла майя. Мистики снова предрекают конец света.

Возвращение Атлантиды. Согласно предсказаниям Нострадамуса, в этом году вероятно всплытие давно забытого острова, имеющиго большую площадь, скорее всего, речь идет об Атлантиде.

Природа и политика. Экстрасенс Мохсен Норузи видит в этом два проснувшихся вулкана, а также неоднократные катаклизмы по всему миру, связанные с наводнениями. По его словам, Россия же сможет укрепить свои позиции в мировой политике.

Обновление России. По мнению астролога Сергея Попова, закончится период "благоденствия" современной российской олигархической элиты: во власть в России придут новые люди. Более того, к России перейдет монополия на самые новейшие технологии, сюда сместится Центр Мировой Политики.


Итак, несмотря на ряд разногласий, видно, год представляется явно ярким и богатым на события!
Однако, как бы то ни было, чтобы нам ни предрекали и ни гарантировали, чтобы за нас не решали, наше личное (персональное) будущее во многом зависит от самих себя. Поэтому берите свою жизнь в свои руки!
Удачного 2011 года!

Анастасия Бубнова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325