Меню

Волосы должны покинуть тело

Нет более насущной проблемы, чем эпиляция. Доказательством этого является и огромный поток клиентов в косметологические центры, и значительное количество предложений по удалению волос в рекламных изданиях и конечно, значительное количество волосатых ножек, прячущихся за темной лайкрой с блестками.

AD
Причин, по которым женщине необходимо регулярно удалять растительность с нижних конечностей, подмышечных областей, а также иногда с лица и рук, несколько. В большинстве случаев избыточный рост волос является наследственной особенностью. Так у женщин южных национальностей, а также тех, в чью кровь попали горячие восточные гены, обильный рост темных волос на ногах и руках, а также пушковых на лице, является нормой. У женщин центральной полосы и севера небольшое количество волос на ногах и руках является нормой.

Всегда настораживать должны ситуации интенсивного роста волос на лице, спине, груди (гирсутизм и гипертрихоз), а также появления избыточного роста волос у женщин, доселе не замеченных в избыточной мохнатости. Подобный симптом в сочетании с нарушением артериального давления, перераспределения жировой клетчатки в верхнюю половину туловища нередко является признаком серьезных заболеваний надпочечников. Первым специалистом, к которому необходимо обратиться в данном случае, должен быть эндокринолог.

После выяснения того, что избыточное оволосение является следствием наследственных причин, можно смело начинать эпиляцию и депиляцию. Самым простым способом борьбы с волосами является бритье. Как ни странно, но сторонников данного метода достаточно много. Дело не вовсе не в дешевизне. Дело в том, что данный метод не плохо сочетается с ваксингом и в случае проведения депиляции для обработки растительности в области лобка позволяет ловко превращать одни пейзажи в другие. К тому же бритье не у всех вызывает раздражение кожи.

К другой популярной домашней процедуре относится шугаринг. При данном методе используется крепкий раствор сахара, который наносится на поверхность кожи, после чего удаляется с помощью ткани, приклеиваемой на липучий раствор. Принципиально также работает и ваксинг – удаление волос с помощью воска. Как утверждают адепты шугаринга и ваксинга, со временем количество вырастающих вновь волос уменьшается, что позволяет надеяться на полное устранение их через несколько лет.

Наиболее распространенными на сегодняшний день салонными процедурами удаления волос являются методы электроэпиляция. До недавнего времени существовало две разновидности удаления растительности с помощью электротока. При термолизе воздействие на волосяной фолликул происходит за счет переменного тока, который приводит в движение молекулы в клетках, в результате чего последние погибают. При электролизе убийство фолликула происходит за счет постоянного тока, который на конце электрода запускает химическую реакцию с выделением соляной кислоты. Учитывая тот факт, что термолиз болезненный, но быстрый, а электролиз, менее болезненный, но медленный, решено было объединить два этих метода. Таким образом, возник метод blend. Затем решили усовершенствовать термолиз, и на свет появился flash&blend. Эффективность flash&blend достаточно высокая, хотя и требуется несколько сеансов, для того чтобы достичь состояния перманентно лысых ног. Что касается болезненности, то у всех впечатления разные. Для одних процедура малоболезненная, для других – слишком болезненна. Очевидно лишь то, что безболезненной процедура бывает только при использовании анестезии.

Лазерная эпиляция на сегодняшний день является самым "продвинутым", но и самым дорогим способом устранения волос навсегда (но не сразу). В основе метода положен эффект избирательного нагревания тканей, содержащих пигмент. В волосяных луковицах, как известно, содержится в значительных количествах меланин – пигмент, придающей коже цвет. В отличие от электрэпиляции лазерная эпиляция безболезненна и может проводиться в любых закоулках женского тела. Удалить за один сеанс все волосы невозможно, однако через несколько процедур эффект заметен и требует лишь выставления на всеобщее обозрение.

Ссылки:

Описание лазерной эпиляции и цены

Бесплатная консультация косметолога

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325