Меню

"Дома я прикусываю язычок"

Ани Лорак об удачах в этом году

AD
Ани Лорак об удачах в этом году



Уходящий год для украинской певицы Ани Лорак стал одним из самых удачных. В июне она подарила своему мужу, турецкому бизнесмену Мурату Налчаджиоглу, дочку Софию. В июле уже вернулась на сцену. Супруги въехали в новую роскошную квартиру. Казалось бы, все у этой пары складывается великолепно. Однако недавно в прессе появилась информация, что Ани и Мурат разводятся.

Ани, в прессе упорно ходят слухи, что в вашей семье не все ладно…

Я знаю, что «вершины притягивают молнии». Видимо, я достигла больших высот, раз желтая пресса без конца обсуждает мою личную жизнь. Поэтому не обращаю внимания на то, что пишут и говорят, и живу той жизнью, которая у меня есть. У меня замечательный муж, у меня прекрасная дочь, и мы счастливы.

А что вы считаете главным в отношениях супругов?

Конечно же, любовь. Знаете, в свое время я прочитала много книг по практической психологии. Главное, что я оттуда почерпнула, - нет в мире энергии сильнее, чем энергия любви. Но над любыми отношениями всегда нужно работать. Нельзя пускать их на самотек. Необходимо постоянно «считывать» малейшие изменения настроения супруга, быть максимально внимательной к нюансам своего голоса.

Ведь одну и ту же фразу можно произнести так, что муж обидится или, наоборот, растает от восторга. Я заметила, что Мурат очень чувствительный, он тонко реагирует на мою интонацию в самом обычном разговоре или на взгляд, брошенный вскользь.

И как вы справляетесь с этим?

С любовью! (Улыбается.) Да, у моего супруга взрывной темперамент, ведь у него папа - турок, а мама - грузинка. Но зато он живой, настоящий. Если любит - значит, носит на руках. Но когда ссорится, то высказывает все, эмоции у нас зашкаливают. Однажды задала себе вопрос: «Смогла бы я полюбить человека, который во всем бы со мной соглашался, беспрекословно слушался бы меня?» И ответила: «Нет!» Потому что без всплеска эмоций, душевного трепета, которые есть у моего мужа, не могу жить. Мне тоже иногда хочется отвести душу. Работаю много, устаю, выматывает общение с разными людьми. Ну невозможно не раздражаться! А где можно выпустить пар? Естественно, в семье. Но я научилась держать себя в руках. Потому что однажды поставила себя на место Мурата. Он ведь тоже устает на работе. Ждет, что дома его окружат теплом и лаской. А тут жена, у которой не получается песня, выплескивает на него свое раздражение. Но Мурат-то ни в чем не виноват! Поэтому, как бы тяжело ни сложился у меня день, дома я прикусываю язычок и говорю себе: «Спокойно! Выдохни. Прими душ. Расслабься». И действительно, из ванной выхожу уже с улыбкой: «Привет, дорогой!» Во всем надо искать положительные стороны… Он сам воспитывался в многодетной семье: у него есть три сестры. Привык заботиться о близких, держаться друг за друга. Неудивительно, что Мурат - хороший отец. Нашу Сонечку он называет «кызым» - «доченька моя».

Рождение дочери - это запланированная или нечаянная радость?


Мы очень хотели ребенка и готовились к этому событию, но все равно все случилось неожиданно. О своем интересном положении я узнала в октябре. А в ноябре-декабре в шоу-бизнесе самая напряженная работа, записи новогодних телепрограмм! Работала по 16 часов в сутки, летала из Киева в Москву. Соня стойко переносила со мной все: многочасовые съемки, танцы на каблуках, переезды, постоянный недосып и перекусы на ходу. Я завидовала женщинам, у которых были возможности покапризничать, погонять мужей ради исполнения разных невинных прихотей. (Со смехом.) Все это я смогла себе позволить начиная с седьмого месяца беременности. Тогда перестала работать и ушла со сцены, отключила телефоны, общалась только с родными и с врачом. Наслаждалась покоем, которого не знала с юности. Ведь из-за своей работы, которую, конечно, очень люблю, не могла позволить себе отпуск больше недели. А тут несколько месяцев безделья!



Я, как улитка, спряталась в своем домике, в своем мирке. Не хотелось никакого постороннего общения, не тянуло ходить по ресторанам, я предпочитала домашние посиделки. После 15 лет непрерывной работы вдруг поняла: как это здорово - лежать на диване с книжкой, спать, сколько хочешь, есть, что захочешь, никуда не спешить, ходить без каблуков и макияжа… Соня принесла в мою жизнь море счастья и океан ответственности. Когда я ее впервые увидела, меня поразил ее взгляд - такой взрослый, сосредоточенный. Она у нас мудрая. Никогда не капризничает. Даже когда делали ей прививки, она не плакала, не истерила, а только крякнула, поморщилась и улыбнулась. Жизнь, конечно, изменилась кардинально, потому что теперь все крутится вокруг нашей девочки. Но, когда она родилась, я очень быстро почувствовала, что хочу на сцену, хочу вновь слышать аплодисменты. Как будто я выполнила очень важную миссию и теперь смогу вернуться к профессии.

Когда Игорь Крутой пригласил меня выступить в конце июля на фестивале в Юрмале, не сомневалась ни минуты. Хотя и понимала - это будет непросто. А самое главное, еще кормила дочку. Перед поездкой усиленно ела, чтобы было больше молока. Сцеживалась про запас, забивала бутылочками с молоком холодильник. Так что в мое отсутствие Сонечка питалась правильно. Но я все равно очень беспокоилась за нее. Сейчас, даже если у меня назначен важный концерт, но я знаю, что нужнее дома, отменю выступление. Я изменилась, и мои поклонники это чувствуют. Они пишут, что Лорак стала более мягкой, женственной, теплой. Для меня Сонечка - солнышко, вселенная…

Дочке пять месяцев, она уже переворачивается со спинки на животик, агукает. А однажды мне показалось, что она сказала что-то похожее на «мама». В этот момент я разрыдалась от счастья. Мурат пообещал нянечкам премии, если у Софии первым словом будет «папа». Вот они без устали и тренируют ее: «Скажи «папа, па-па». Но похоже, что Сонечка вначале произнесет все-таки слово «мама».

Мне очень трудно расставаться с дочкой. Еду из дома в аэропорт и уже скучаю по малышке. Мурат с удовольствием возится с Соней. Но я понимаю, что и ему надо отдыхать - у него непростая работа. Поэтому ночью к ребенку встаю я. Но если вдруг мне хочется попить, то муж встает и идет за стаканом воды - сонный, недовольный, но идет.

В каких условиях росла Ани Лорак и кто в их семье занимался ремонтом читайте на 7days.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325