Меню

Снова в эфире

Кира Прошутинская о внезапной болезни

AD
Кира Прошутинская о внезапной болезни



Телеведущая Кира Прошутинская славится своим гостеприимством. В загородном доме Киры и ее мужа гостей бывает много: по-соседски заглядывает Александр Градский, заезжают Генриетта Яновская и Кама Гинкас, Алла Сурикова, Алексей Петренко, писатель Вячеслав Пьецух, литераторы Алла и Леонид Латынины, вдова офтальмолога Святослава Федорова Ирэн. Бывала здесь и Алла Пугачева - с будущей Примадонной хозяйка дачи училась в одной школе. А на Новый год и Пасху в доме собираются компании до шестидесяти человек: приезжают не только друзья, но и сотрудники телекомпании АТВ.

Однако полгода назад Кира Александровна нарушила многолетнюю традицию и позвала на празднование Нового года всего лишь десять человек, самых близких. И для этого были веские причины…

«Прошлым летом у меня на лице появилась ранка, которая почему-то не заживала, наоборот, увеличивалась и болела, - рассказывает Кира Александровна. - Обратилась к светилу дерматологии, а он два с половиной месяца не выписывал никаких направлений на обследования и только успокаивал - мол, все само пройдет. Только когда уже не могла работать в кадре, бросилась к главе онкоцентра на Каширке академику Михаилу Ивановичу Давыдову. Михаил Иванович, потрясающий врач и замечательный человек, спас жизнь многим моим друзьям и знакомым. Он направил меня к уникальному специалисту в области челюстно-лицевой хирургии профессору Александру Ивановичу Неробееву, который сказал: злосчастное образование нужно срочно удалять». Чтобы минимально травмировать ткани, предстояло сделать шесть последовательных операций!

В это трудное время Киру Александровну поддерживали супруг, семья, любимые сотрудники и знакомый священник.



«Перед первой операцией вдруг раздался звонок от отца Владимира (Кучумова), настоятеля храма-подворья Николая Святителя в городе Бари в Италии (нас когда-то познакомила Алла Пугачева). До этого мы созванивались с ним по праздникам, а тут он как-то почувствовал, что у меня беда. Через несколько дней отец Владимир как раз приехал в Москву. И хотя в столице у него было много дел, навестил меня. Мы долго-долго говорили. А на прощание он сказал: «С этой минуты я постоянно буду думать и молиться о вас». Все три месяца, пока шло лечение, по несколько раз в день он звонил мне или слал СМС, убеждал: «Не верьте ничему плохому, вы обязательно поправитесь!» И после каждого его звонка у меня возникало чувство, что кроме всех, кто меня окружает и желает мне добра, есть еще кто-то, кто заботится обо мне, есть какая-то высшая сила. И это чувство у меня сейчас постоянно.

Именно в те дни я убедилась, поняла, постигла (ищу правильные слова), что такое настоящий священник, почувствовала, какой должна быть церковь - утешающей, дающей надежду. Алле Пугачевой я сказала: «Познакомив меня с отцом Владимиром, ты мне жизнь подарила...»

Лечение шло успешно, и Новый 2011 год Прошутинская хотела встретить, как всегда, грандиозным праздником. Но 17 января должна была состояться последняя операция. Поэтому Прошутинская решила поберечь силы, собрав на даче только самых близких людей… 19 января, после трехмесячного перерыва, Прошутинская снова вышла в эфир.

Все подробности читайте на сайте 7DN.RU.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325