Меню

Жизнь с Арлазоровым была странной

Людмила Карчевская о непростой жизни с известным артистом

AD
Людмила Карчевская о непростой жизни с известным артистом



Вдова Яна Арлазорова Людмила Карчевская признается: «Два года прошло после смерти Яна. Но мы по-прежнему вместе...».

Их роман начался с того, что Арлазоров предложил Людмиле стать его директором. «Арлазоров был очень востребован - десятки концертов в месяц по всей стране, и повсюду я ездила с ним. Я стала для него всем - администратором, костюмером, поваром, врачом, охранником, пресс-секретарем. И любимой женщиной… Ян тоже часто мне говорил: «Я тебе не просто муж - я тебе больше чем муж! Я тебе все - и мать, и отец, и брат, и соратник».

Наверное, со стороны наша жизнь казалась очень странной. Я пылинки с Яна сдувала - и все это видели. А он постоянно на меня срывался, грубил, даже хамил - и все это тоже видели. Причиной его недовольства могло стать что угодно.

Например, Яна почему-то раздражало, как я одеваюсь, а конкретно то, что я носила юбки и платья. Хотя я никогда не надевала вещи вызывающего фасона, но он все равно ел меня поедом: «Во что вырядилась, на кого ты похожа?! Не смей носить юбки и платья - только брюки!..» Не сразу признался, что запрещает мне их носить, потому что ревнует, не хочет, чтобы другие мужчины видели мои красивые ноги.

В конце концов, я смирилась и влезла в брюки. (С улыбкой.) На двадцать лет. Правда, однажды на фестивале в Юрмале не удержалась - очень уж захотелось «выгулять» красивый трикотажный сарафанчик. Понимала, что Ян среагирует, но удержаться не могла. Спускаюсь в ресторан, а Ян, увидев меня, как заорет на весь зал: «Ты что нацепила на себя?! С ума сошла?! Быстро иди переоденься!» А вокруг куча знакомых артистов, все хохочут...

Всем кажется, что известные люди - большие везунчики, ведь популярность сильно помогает во многих сферах жизни. В том числе и в лечении - дает зеленый свет в любые медучреждения, обеспечивает особое внимание врачей. Да, безусловно, это так, но только не надо забывать о том, что есть и оборотная сторона медали - особое внимание желтой прессы. Вот этого Ян панически боялся. Сколько раз с ужасом говорил мне, когда я упрашивала его пройти полное медицинское обследование: «Да ты что?! А если обнаружат какую-нибудь серьезную болезнь? Это же моментально станет всем известно, меня перестанут приглашать с концертами, и я останусь без сцены! Ты представляешь, что тогда будет?..»



Помимо всего прочего, Ян вообще не любил ходить к врачам… Согласился он лечь в больницу только после того, как госпитализировали его отца. Будучи очень хорошим сыном, Ян все свободное время проводил возле папы, ухаживал за Майором Самойловичем. Вот под это дело и уговорила его пройти обследование: «Раз уж все равно находишься в больнице, прямой смысл этим воспользоваться!..»

Тогда-то и был поставлен страшный диагноз - рак поджелудочной железы. Вы не представляете, какой была реакция Яна: «Сперва вылечу папу, а потом уж займусь собой». Не поверил в опасность своей болезни, не осознал, насколько важно как можно раньше начать лечение…»

О непростой жизни с артистом Яном Арлазоровым читайте на сайте 7DN.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325