Меню

Беременная пиратка

Пенелопа Крус о рождении сына

AD
Пенелопа Круз о сыне



Сейчас Пенелопа Крус относится к «королевскому» сонму звезд мирового масштаба. У нее есть «Оскар» и своя звезда на голливудской Аллее славы - кстати, первая для испаноязычной актрисы. Давно в прошлом маленькая квартирка на окраине Лос-Анджелеса с бесчисленными кошками - она подбирала их на улицах, чтобы не сойти с ума от одиночества. Теперь у нее лучший в мире муж, он же по совместительству один из лучших актеров современности Хавьер Бардем. И маленький сын Лео, который актрисе дороже всех сокровищ мира...

«Рождение сына - лучшее, что случилось в моей жизни, - рассказывает актриса. - Это революционное событие и бесценный опыт. Пожалуй, иных слов мне не найти для описания своих чувств. Появление Лео изменило меня в одну секунду, полностью и навсегда. Природа очень мудра - дает женщине целых девять месяцев, чтобы приготовиться к чуду рождения ребенка, но только в тот момент, когда видишь личико своего младенца, полностью перерождаешься - становишься совершенно другим человеком, другой женщиной. Матерью…

Я узнала о беременности совсем незадолго до начала съемок в «Пиратах Карибского моря». И не могла никого подвести - слишком уж масштабный проект, столько в нем задействовано людей. Сказала об этом еще до начала съемок только нескольким людям - Джонни Деппу, моему замечательному другу, режиссеру Робу Маршаллу, ну и, разумеется, главному продюсеру Джерри Брукхаймеру.

Я не собиралась их дурачить и обманывать. Главное, я, конечно же, хотела предупредить, что не смогу сама участвовать во всех экшен-сценах, которые были прописаны в сценарии. Все отреагировали просто потрясающе. Как настоящие люди, нормальные, добрые, понимающие. И целых шесть месяцев обо мне заботились. На студии смогли сдвинуть съемочный цикл, чтобы я побыстрее успела отсняться.

Большую часть съемок мы жили на Гавайях. Там было чудесно, у нас с Хавьером было свое бунгало, где никто меня не беспокоил. Во время съемок меня даже на свадьбу отпустили! Правда, церемония была короткой и скромной, и на медовый месяц я не отпрашивалась. В общем, мне понравилось быть беременной пираткой! Особенно если учесть, что главного пирата играл Джонни Депп. У нас с ним было такое ощущение, словно мы и не расставались с 2001 года - когда снялись вместе в фильме «Кокаин». Хотя та работа ничего общего не имела с участием в такой роскошной франшизе, как «Пираты…».



Конечно, пришлось пойти на некоторые хитрости. Например, мой тугой корсет был сделан из специального растягивающегося по мере утолщения моей талии материала. Или, скажем, в некоторых сценах, где нужно с мечом в руках биться, меня заменяла моя сестра Моника. Она профессиональная танцовщица, мы с ней похожи, а такие сцены ведь целиком построены на хореографии. Хоть я задолго до съемок и своей беременности научилась управляться с мечом, все равно не решалась слишком сильно напрягаться, избегала всех мало-мальски опасных для своего состояния движений.

А мой брат, он прекрасный музыкант и композитор, принимал участие в создании саундтрека к нашему фильму, чем я непомерно горжусь. Ах вот еще что - я научилась ездить на верблюде! Причем галопом! Как только окажусь в пустыне, обязательно продемонстрирую это своим друзьям - они наверняка будут сильно впечатлены».

Для чего Пенелопа научила Деппа ругаться на испанском, зачем звезде заниматься благотворительностью, как быстро похудеть после родов - читайте все это в эксклюзивном интервью Пенелопы Крус на сайте 7DN.RU!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325