Меню

Дела фамильные

Почему Игорь Николаев не дает жене свою фамилию?

AD
Почему Игорь Николаев не дает жене свою фамилию?



С момента «свадьбы года» - бракосочетания Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой - прошло семь месяцев. За это время молодая семья подготовила совместную концертную программу и справила новоселье в Майами. Однако фамилия у Юли до сих пор девичья. Почему? За ответом корреспонденты «7Д» отправились в солнечный штат Флорида, в новые роскошные апартаменты супругов…

- Мы думали, что свадьба снимет все вопросы о наших отношениях, но, оказывается, неясности остались, - смеется Юля. - Почему я до сих пор Проскурякова? Все очень просто: поначалу я, конечно, хотела взять фамилию Игоря. Но после бракосочетания у нас начались бесконечные гастроли, в том числе зарубежные, с совместной программой «Одна надежда на любовь». Каждая поездка требует наличия паспорта, а на его замену нужно время, которого у нас не было. Поэтому я и не переделала документы. Теперь даже рада, что так получилось: ведь Юля Николаева и у моего мужа, и у страны уже есть - это дочка Игоря, чудесная девушка...

Игорь: «Я абсолютно согласен с Юлей. Смена фамилии - это бумажная волокита и лишняя головная боль. А главное, в нашей стране Юлю Проскурякову люди уже хорошо знают, поэтому нет никакого смысла ее «переименовывать». Правда, за границей фамилию Юли с трудом произносят и запоминают, но зато и забывают с трудом. В конце концов, «Про-ску-ря-ко-ва» произнести гораздо легче, чем «Шварценеггер»!… За те месяцы, что прошли после свадьбы, мы с Юлей стали еще ближе. И теперь, когда у нас за плечами уже пять общих лет, мы, по-моему, очень глубоко понимаем друг друга. Хотя шероховатости в наших отношениях бывают.

Юля тонко чувствующая, добрая, воспитанная и открытая девочка. У меня более сложный характер, иногда я могу сказать что-то недовольно резкое. Приведу пример из жизни: рассказываю друзьям историю, дохожу до кульминации, и тут… Юля меня поправляет! Я сбит с мысли и выдаю: «Ну тогда сама рассказывай, если лучше меня все знаешь!» Юля - умница, она не обижается на подобное, а вскоре я уже сам себя корю: «Зачем заострять внимание на подобной мелочи?!» И так мне жалко становится мою Юлечку, мою любимую девочку… Правда, похожих ситуаций у нас теперь все меньше».



Юля: «Видимо, та самая притирка, о которой так много говорят семейные психологи, благополучно прошла. И чем дальше, тем больше у нас общих интересов и взглядов на жизнь: мы смотрим в одном направлении. Например, Игорь почти год занимался дизайном нашей квартиры в Майами. И когда он показывал мне ту или иную плитку, люстру или диван, я думала: «Боже, я тоже представляла себе нечто подобное!»

Игорь: «Молодость Юлечки - это недостаток, который, к сожалению, пройдет сам собой. У меня есть песня с такими словами: «Ты мне подарила свою молодость, а я тебе свой звездопад». Нам есть что друг другу предложить. И я считаю, что это самый лучший натуральный обмен в мире...»

Подробное интервью и фоторепортаж из квартиры во Флориде читайте на сайте 7DN.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325