Меню

Юлию Шилову «заказал» муж

История победительницы

AD
История победительницы



Писательница Юлия Шилова - одна из самых известных авторов детективных романов. Их у нее более восьмидесяти, и выходят они миллионными тиражами. Но истории своих героинь Юле придумывать не приходится - она сама прожила много женских судеб. Преодолевала нищету и голод, окунулась в мир криминальных разборок, была и брошенной отцом дочерью, и сбежавшей невестой, и вдовой, после того, как супруга расстреляли бандиты, и женой, которую «заказал» собственный муж...

«Как все провинциалки, первым делом я попробовала поступать в театральные училища, - рассказывает Юлия. - Но нигде не прошла. Самое страшное мое открытие состояло в том, что в толпе абитуриентов я осознала: никакая я не особенная, таких девочек в Москве тысячи. Однако сдаваться не собиралась…»

«Получив деньги за работу в Японии, прилетела во Владивосток, купила первую в своей жизни машину и… вышла замуж за Олега. Жили мы прекрасно, с азартом зарабатывали деньги. Из «однушки» быстро переехали в «трешку». Потом купили шестикомнатную квартиру в элитном доме, который строили японцы. Олегу очень нравилось, что его жена может не только борщи варить, но и в бизнесе способна ему помочь. Поэтому мы не расставались 24 часа в сутки - и дома вместе, и на работе. Родилась Лолита… У нас с мужем были одинаковые мечты - развить бизнес, переехать в Москву, купить там хорошее жилье. Я жила, не веря, что все может так счастливо совпасть - любовь, семья, достаток. Но все оборвалось. В одночасье… Когда нашей дочке было три года, Олега убили. Он поехал на деловую встречу в ресторан, и его расстреляли - прямо у входа…»

«Впервые я воочию увидела, что такое криминальный бизнес, «крыша»… Мне все чаще стали звонить с угрозами - мол, отдавай бизнес и уматывай из Владика. И вот наступил день, когда застрелили моего охранника. Он просто сидел в машине возле офиса и ждал меня. Когда я вышла, обнаружила парня с простреленной головой. Так мне дали понять: либо вали из города, либо с тобой будет то же самое… Мне стало страшно…»



«А однажды случилось страшное. Была зима. Часов в десять вечера я возвращалась домой. Захожу в лифт, вслед за мной вбегает молодой человек - наверное, прятался под лестницей, вот я его и не заметила. Как только кабина лифта двинулась, он ударил меня в лицо ногой. Вырубилась мгновенно, однако очень быстро очнулась, хотя парень продолжал меня дубасить. Попыталась закричать, но он заткнул мне рот и начал душить моей же косынкой. И тут, на мое счастье, лифт остановился, двери открылись, и эту страшную картину увидели мои соседи. Бандит, бросив меня, едва живую, кинулся наутек…»

«Игорь - мой второй муж, пришел в больницу, глядит на меня, но в его взгляде я не вижу ни жалости, ни сострадания - будто он ожидал увидеть меня именно в таком виде. И тут он прокалывается окончательно. «Вот, - говорит, - каково жить без мужа и ходить в коротких шубках. Видишь, ограбили, голову пробили...» Я говорю: «Если б клюнули на мою короткую шубу, меня изнасиловали бы. А, кстати, как ты узнал о том, что меня ограбили и что по голове били?» Он побледнел, замялся, глазки забегали… Последние мои сомнения развеялись, и я сказала: «Это же ты сделал!» Он забормотал: «Ты что, с ума сошла?» А я же вижу, просто нутром чувствую - он, он! И смотрю ему прямо в глаза. Не выдержав моего пристального взгляда, Игорь швырнул цветы на пол и убежал. Больше в моей жизни этот человек не появлялся…»

О том, что еще происходило в жизни писательницы и как она добилась признания и успеха, читайте на сайте 7DN.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325