Меню

"Жалеть меня не надо!"

Первое интервью Ирины Турчинской

20.12.10 00:00
AD
Первое интервью Ирины Турчинской



Вдова Владимира Турчинского Ирина впервые после его смерти дала большое эксклюзивное интервью, в котором рассказала, как живет без Володи. «Володя ушел, а мы с Ксюшей остались здесь. Но хотя он теперь далеко, мы все равно вместе. Это спрятанное глубоко внутри ощущение дает мне сейчас силы жить… Кто-то, быть может, скажет, что это легкая форма помешательства, а психологи, наверное, объяснят: вот такая реакция сознания в стрессовой ситуации. Не важно, как воспримут со стороны. Мне это ощущение необходимо, таков мой путь выживания… Я благодарна Богу за то, что нам с Володей были даны целых 12 лет счастья - теперь я их воспринимаю как подарок судьбы».



Ирина вспомнила, как начиналась их с Владимиром совместная жизнь: «Мы с Володей «полюбляли» друг друга долго и мучительно. Я медленно взрослела, но со временем все-таки стала спокойнее, терпимее, мудрее. Сумела из «учительницы» и «пилительницы» превратиться в хранительницу очага, каковой меня и хотел видеть муж. Мы оба наконец-то переключились с себя, с собственных проблем на близкого человека, нам захотелось помогать друг другу. Я поняла про Володю главное - на него ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах нельзя давить. Как подобает настоящему мужчине, он сам должен принимать решения…

Предложение обвенчаться исходило от Володи. Неподалеку от нашего дома находится церковь Покрова Пресвятой Богородицы, и мы с ним стали туда ходить, Володя много общался с батюшкой Евгением. И вдруг однажды говорит: «Сколько можно жить в грехе? Давай венчаться!» Конечно, я согласилась. Понимала, что для Володи это очень важный шаг, он его долго и тщательно обдумывал. Венчание мы приурочили к 45-летию Володи.

Долгое время я очень переживала из-за наших разлук. А потом поняла, что они только укрепляют наши отношения. Потому что каждый раз при встрече мы с Володей никак не могли нарадоваться друг на друга. Бывало, у Вовки было столько работы, что он прилетал в аэропорт Домодедово, а через четыре часа снова улетал куда-то, но уже из Шереметьево. Я его встречала и везла из одного аэропорта в другой. Помню, мы медленно тащимся по Кольцевой дороге в пробках, а я про себя думаю: «Господи, пусть эта дорога никогда не кончается. Пускай Володя опоздает на свой самолет». Конечно, ни о каком несчастье Ирина не думала: «Володя жил на полную катушку, был максимально наполнен этим миром - эмоциями, страстями, многочисленными друзьями, огромным количеством дел. Муж не знал, что такое болеть. В то страшное утро Володя внезапно потерял сознание. Я растерялась, но делала все, что было в моих силах…»

Владимир Турчинский ушел из жизни 16 декабря 2009 года. «Сейчас у меня один любимый мужчина - мой муж. Но Володя ни в коем случае не отгораживает меня от внешнего мира. Я не ушла в монастырь, живу среди людей… Где-то полгода назад я спросила батюшку Евгения, к которому часто обращаюсь за советом: «Как мне быть? Я осталась на земле вот в этом теле. А мой любимый мужчина никогда уже не будет со мной здесь, на земле. И что же мне делать?» Батюшка ответил так: «Ир, вот если ты спросишь Володю, хочет ли он, чтобы ты всю жизнь оставалась одна и проживала ее таким несчастным существом, с каждым годом высыхающим все больше? Или ему хочется, чтоб ты жила полной жизнью и была счастлива? Как думаешь, что он тебе ответит?»

Полное интервью читайте на сайте 7DN.RU!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325