Меню

Фитнес со звездами

Вера Брежнева рекомендует...

AD
Вера Брежнева рекомендует...



В борьбе за стройную фигуру российские звезды перепробовали массу способов: эксклюзивные диеты, специальные программы очищения организма, дорогой салонный уход за телом, скипидарные ванны, кедровые бочки, соляные комнаты, капсулы «Клеопатры»… Но спорт и фитнес остаются единственными надежными и самыми результативными способами сохранения идеальной формы. Даже в 20 лет у стройной молодой девушки может быть целлюлит, и никакие припарки от него не помогут - только физические упражнения. А после 35 и подавно - природа возьмет, а точнее отберет свое, и уговорить ее сохранить молодость и привлекательность можно, только занимаясь спортом.

Мы продолжаем разговор о секретах красоты самых очаровательных девушек отечественного кинематографа и шоу-бизнеса. Сегодня на повестке - фитнес и спорт. С помощью каких физических упражнений и спортивных нагрузок лепят свое тело наши знаменитости?

Вера Брежнева
За время работы в шоу-бизнесе красавица блондинка накопила немало рецептов по уходу за собой. Свои секреты Вера собрала воедино и выпустила авторский диск «Секреты красоты Веры Брежневой».

«В этом проекте я попробовала себя в качестве автора и исполнительницы главной роли. Мне захотелось поделиться со всеми женщинами своими принципами питания, рассказать, как я тренируюсь, ухаживаю за собой. Потому что, как выяснилось, многим это интересно. Надеюсь, что мой фильм будет полезен и девочкам от 12 лет, и девушкам постарше и поможет им подольше сохранять естественную красоту и молодость. По натуре я спортивный человек. Мне надо постоянно быть в тонусе. В данный момент у меня рельефное тело, именно такое, как мне нравится. Но чтобы этого достичь, нужно было пройти долгий путь регулярных монотонных занятий с персональным тренером. Сейчас я выполняю все упражнения дома, так как знаю правильную технику. Они мне помогают поддерживать фигуру в форме. Прекрасный эффект для моей фигуры дает пилатес. Эта система укрепляет мышцы тела, повышает гибкость и улучшает общее физическое состояние организма. Движения в пилатес мягко растягивают мышцы, делая их длиннее и стройнее».



Екатерина Волкова
Актриса и многодетная мама вот уже несколько лет занимается йогой. Индийские практики оздоровления Екатерина изучала в Индии. Ее любимое место - Гоа, куда она ездит отдыхать вместе со своими детьми и где усиленно работает над собой.

«Лет восемь назад я стала ходить на семинары и занятия по йоге, - рассказывает Екатерина. - Первое время делала это не слишком осознанно. Специальные книги, конечно, читала, но глубоко в само учение не вникала. Заниматься йогой системно я начала после серьезной травмы: упала на сцене и сломала поперечный отросток позвоночника. Перелом оказался непростым, и восстановление было долгим. Постоянная усталость, боль в пояснице - я тогда всерьез задумалась о здоровье и поняла, что никто мне в этом не поможет, кроме себя самой.

Елена Маликова
Признанная красавица столичной тусовки, супруга певца Дмитриева Маликова без спорта не представляет своей программы красоты и молодости. Походы в салоны красоты она считает обязательными, а посещение спортивного клуба - необходимым.

«Я стараюсь минимум три раза в неделю заниматься фитнесом, - рассказывает Елена. - Предпочитаю беговую дорожку, тренажеры и стрейч. Некоторое время назад у меня была травма, и зал на время пришлось оставить. Сразу все стало ясно. Спорт абсолютно необходим! Без физических нагрузок тело сразу «оседает», и никакие диеты не дадут тебе стройности и подтянутости».

Секреты красоты также раскрывают Валерия, Дарья Субботина, Екатерина Андреева, Алиса Гребенщикова, Наталья Антонова, Анастасия Волочкова и Татьяна Лютаева на 7DN.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325