Меню

Я теряю самых любимых мужчин

Красивая и сильная Екатерина Волкова

AD
Красивая и сильная Екатерина Волкова



«Я- терпеливая, многое могу выдержать. Испытания меня закалили, сделали сильнее, мудрее. Но иногда такое отчаяние охватывает!.. И тогда я чувствую себя какой-то древней женщиной, сильно утомившейся от житейских неурядиц», - признается актриса Екатерина Волкова, которая в одиночку растит троих детей.

- До десяти лет я ощущала себя абсолютно счастливым человеком, ведь у меня была настоящая семья - папа, мама, брат Женя. Самые мои дорогие, самые любимые люди. Женька (он старше на девять лет) слушал прогрессивную музыку - Виктора Цоя, «Машину времени», «Lеd Zeppelin» - и ужасно презирал меня за то, что я спала в обнимку с пластинками «Мodern Talking» и «Миража». (Смеется.) Очень серьезным был парнем, а я, наоборот, - легкомысленная девчонка, импульсивная, взбалмошная. Братом страшно гордилась: красивый, статный, умный. Девушки были поголовно в него влюблены. Мне вообще казалось, что в нашей семье лучшие мужчины на всем белом свете. Папа - высокий голубоглазый красавец, с белыми, рано поседевшими кудрями. Работал инженером на Севере, летал в Сургут, но в душе был поэтом - писал стихи, пел песни. А как играл на баяне!.. У меня сердце замирало от восторга, когда папа доставал баян со словами: «А ну-ка, Катеринка, изобрази цыганочку с выходом!» И я, счастливая, мчалась в мамину комнату, надевала ее шелковый халат и старательно отплясывала цыганочку. Отец был человеком-праздником, любил шумные компании - погудеть, попеть. Я музыкальная - в него. В детстве все время пела. Помню, он везет меня на плечах из садика, а я пою во весь голос. Когда замолкаю, он останавливается. Начинаю новую песню - и мы продолжаем путь. Такая у нас была игра… Отца я просто боготворила!

Его уход из семьи стал в моей жизни первой большой трагедией. Нам с братом родители не объяснили, что между ними случилось. Мама тогда всю себя отдавала мне, засыпала в кресле со мной на руках, пытаясь унять очередной приступ астмы. У меня вдруг проявилась эта болезнь… Наверное, папе не хватало ее внимания, и в какой-то момент он не выдержал, ушел. Сказал маме: «Дети останутся с тобой, так им будет лучше». Потом он несколько раз пытался вернуться. Говорил, что страдает без нас, просил у мамы прощения, и мы с Женей, глотая слезы, умоляли маму его простить. Но она расценила папин поступок как предательство и не простила - не смогла. Гордая… После развода родителей с папой я виделась крайне редко. Он уехал из Тольятти в Жигулевск, женился там на женщине с двумя детьми и полностью погрузился в свою новую семью. А мне так его не хватало!



Крах нашей дружной семьи я переживала очень болезненно. На нервной почве участились приступы астмы, и мама бесконечно моталась со мной по больницам. Со временем с потерей отца я смирилась, и мои приступы постепенно сошли на нет… Мама помощи у отца не просила принципиально, тянула нас с братом одна. Женя учился в медицинском институте, ему надо было помогать. Мама - врач высшей категории, но зарабатывала немного. Она перешивала мне вещи из своих, вязала и меня рукодельничать научила. После аварии на Чернобыльской АЭС поехала в радиоактивную зону спасать людей. Сделала это ради нас - ей пообещали хороший заработок. В Чернобыле мама проработала три месяца, а меня оставила с нашей дальней родственницей. Я чуть с ума не сошла без нее! У меня всегда была наисильнейшая привязанность к маме.

О непростой жизни актрисы и красивой женщины Екатерины Волковой, о ее раннем браке, об отношениях с Эдуардом Лимоновым и ее новом романе читайте на сайте 7DN.RU!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325