Меню

Судьба с характером

Екатерина Вуличенко о счастливых случаях в жизни

AD
Екатерина Вуличенко о счастливых случаях в жизни



«Мой муж говорит, что у нас с ним - любовь с первого взгляда. Наверное, так оно и есть. А мне до сих пор странно, что мы вообще встретились. Это просто чудо какое-то, - рассказывает популярная актриса Екатерина Вуличенко. - На момент нашего знакомства Денис уже несколько лет жил и работал в Лондоне, а в Москве практически не бывал. По профессии он - финансист, окончил Оксфорд, а до этого - Санкт-Петербургский государственный университет, факультет международных отношений. А я после Щепкинского училища успела год поработать в театре «Модернъ», ушла оттуда и начала сниматься в кино.

В тот день я летела на съемки в Киев. Туда же по делам летел Денис. Я только что рассталась с близким человеком, с которым несколько лет меня связывали первые в моей жизни серьезные отношения. Разошлись мы мирно, без надрыва и взаимных обид. Наверное, потому что чувства закончились… Я собиралась пожить сама по себе - походить в кино, на дискотеки, пообщаться с друзьями и меньше всего думала, что вот-вот встречу мужчину своей мечты.

В ожидании рейса сидела - уставшая, без макияжа, в потертых джинсах, в майке, волосы забраны в хвост - в обнимку с чемоданом и читала книжку. Вдруг подняла глаза и увидела молодого человека. И в этот момент наши взгляды встретились. Буквально на секунду… и молодой человек прошел мимо. Объявили посадку, я летела эконом-классом, а Денис в «бизнесе». Поэтому увидела его уже в Киеве на паспортном контроле. Мне показалось, что он меня ждет. В результате мы оказались в очереди рядом, и тут Денис задал банальный вопрос, что-то типа: «А вы надолго в Киев?»

Для моего мужа познакомиться с девушкой в очереди на паспортный контроль - подвиг и нонсенс одновременно. И не потому, что он стеснительный. Так его воспитали. Я тоже не вступаю в разговоры с незнакомыми людьми на улице и в транспорте. А здесь… Судьба! Денис рассказывал потом: «Я просто понял, что, если сейчас дам тебе уехать, не взяв номера телефона, буду жалеть об этом всю жизнь». А я помню, что мы оба ужасно смущались, когда разговаривали. Но, несмотря на неловкость, телефонами все же обменялись. Вместе вышли из здания аэропорта, его встречал водитель, меня - мои «киношники». И как только я села в машину, тут же посыпались эсэмэски и телефонные звонки от моего нового знакомого. Мы условились встретиться в тот же день. Самые романтические воспоминания в жизни у меня связаны с Киевом, с теми местами, где мы с Денисом гуляли, где сидели в кафе…

Денис не знал, что я - актриса. Хотя, как потом выяснилось, он смотрел фильм «Звезда», где я сыграла одну из первых своих больших ролей, но… не узнал меня.



После нашего знакомства пару месяцев у нас продолжался безумный телефонный роман. Я в Москве или на съемках в других городах России, Денис - в Лондоне... Мы по 24 часа в сутки висели на телефонах, проговаривали огромные деньги. Раз в неделю летали друг к другу в гости и очень страдали в разлуке. Нам было и хорошо, и плохо одновременно. Денис настаивал, чтобы я переехала к нему, но мне совершенно не хотелось в Лондон. Проблема, где жить - в России или в Англии, оставалась камнем преткновения в наших отношениях...

И я до сих пор боюсь, что, живя на две страны, перестану видеть дочку. Нашей Соне уже четыре с половиной года. В прошлом году вместе с моей мамой они с апреля по октябрь жили на Кипре. Я в это время снималась, но периодически на три-четыре дня вырывалась к ним. Это было сплошное мучение. Не успеешь прилететь, уже надо возвращаться в Москву. Сонька, бедная, скучала по мне ужасно. А я тут, в Москве, переживала, плакала. В какой-то момент отказалась от некоторых предложений и на месяц улетела к дочери…»

О непростой семейной жизни актрисы, финансиста и их дочери читайте на портале 7DN.RU!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325