Меню

Была любовь

Марина Яковлева перестала искать мужа

AD
Марина Яковлева перестала искать мужа



«С любовью у меня сейчас нет проблем, потому что я с ней покончила. Как отрубила. Зачем мне какие-то романы, если они приносят только боль и разочарования?» - говорит актриса Марина Яковлева.

«В сериале «Была любовь», который снимался на основе фактов из жизни певицы Валерии, мне предложили сыграть роль ее мамы. Ну хорошо. Согласилась. Еще спросила у режиссера: «А кто отца-то будет играть?» В ответ услышала нечто невнятное, мол, московский артист.

А в один из съемочных дней на площадке столкнулась с Валерием Сторожиком - моим бывшим мужем, отцом двух моих сыновей, с которым не общаюсь уже несколько лет. Поздоровались мы холодно, но в душе я жутко разозлилась на режиссера и продюсеров: «Почему не сказали? Ну что, они не знают, что мы были женаты?! Мало ли какие у нас сложились отношения после развода». Потом успокоилась - тоже мне, проблема…

Я не жила, оглядываясь по сторонам в поисках спутника жизни. Но на протяжении многих лет каждый Новый год непременно загадывала желание: встретить свою любовь. И верила в то, что это обязательно произойдет. Однажды даже просила об этом в иерусалимском храме у Гроба Господня. Было это в 90-м году. В то время я только пришла в театр к Иосифу Райхельгаузу.

И вот мои первые гастроли - в Израиль. Ну, приехали в Иерусалим, поселили нас, актеров, в самый дешевый отель, где люди снимали номера на пару часов для свиданий. Вместе с нами на одном этаже жили какие-то проститутки с Украины, они ночами шумели, кидались яйцами - в общем, кошмар. Я думаю: «Надо как-то спасаться. Съезжу к Гробу Господню».

Я совсем недавно ушла от второго мужа, подала на развод. Переживала: правильно ли поступаю, неправильно? Все-таки двое детей. В общем, пришла в храм. А где молиться, как - не знаю. Тогда еще не воцерковленная была, многого не понимала. Опустилась на колени перед Плащаницей и заплакала. Шепчу: «Господи, ничего у меня в жизни не получается. Так тяжело одной. Помоги, Господи, пошли мне друга…» А надо-то было конкретно мужа просить!

Ну, помолилась я, собралась уходить и вижу, что прямо на меня идет какой-то человек - в драных джинсах, в клетчатой рубашке, волосы даже не рыжие, а прямо кирпичного цвета - у нас в Сибири таких называют челдонами. По-английски спрашивает меня: «Как отсюда выйти?» Ответила - по-английски я разговариваю сносно. Поинтересовалась, откуда он? «Из Лондона», - отвечает. Разговорились, познакомились. Фрэнсис его звали. Он предложил выпить кофе, но я отказалась: времени уже не было. Договорились встретиться на этом же месте на следующий день, обменялись телефонами и адресами. Я пока ехала до своего отеля-борделя, все думала: «Вот ведь, в таком месте встретила человека. А вдруг это и есть моя судьба?..»



Но так получилось, что в Израиле мы больше не встретились. Я приехала на свидание, а Фрэнсис - нет. Зато как только вернулась в Москву, он позвонил, объяснил, что заболел… Потом в течение года названивал мне, письма писал, все в гости хотел приехать, к себе приглашал. А у меня - развод, я переживаю, мучаюсь. Муж мой бывший завел себе какую-то французскую пассию, о чем мне сообщили доброжелатели… И вот в пику ему я решила: «У тебя - француженка, а ко мне англичанин приедет!» И пригласила Фрэнсиса…»

О том, как развивался роман актрисы и англичанина, читайте на сайте 7DN.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325