Меню

Цветные глаза

Изменить цвет глаз - самый простой способ изменить свою внешность. Глаз от твоих глаз не смогут оторвать те, что видят тебя каждый день. И продолжаться это может до бесконечности.

AD
В большинстве случаев желание изменить цвет глаз продиктовано нашим постоянным желанием быть другой. Глаза - это самая выразительная часть лица. В отличие от носа или лба, глаза могут быть грустными или веселыми, могут лгать или говорить правду. Глаза умеют завлекать, глаза умеют моментально прерывать все попытки ухаживать за тобой. А потому и возникает желание усилить все эти эффекты, изменив цвет.

Цвет глаз нередко является существенным препятствием для изменения цвета волос. Темные волосы и голубые глаза чаще всего являются неестественным состоянием. Такое сочетание вызывает гипервнимание, само по себе не сказывающееся положительно на настроении. Взгляды, бессознательно ищущие причину несовпадения цвета в твоей внешности, как пристальный осмотр врача, ищущего патологию, неприятны.

Ну и, конечно же, цвет глаз чаще всего является причиной, по которой приходится отказываться от покупки той или вещи. С появлением цветных линз можно подбирать вещи не только к естественному цвету глаз, но всей той палитре, что можно обнаружить в салонах оптики и кабинетах контактной коррекции зрения.

Дефекты радужной оболочки, возникающие как следствие перенесенных воспалительных глазных болезней или же являющихся результатом наследственных особенностей, также можно скрыть.

Впрочем, есть те, кто не признает стандартов. С помощью линз изменять можно не только цвет, но и сам рисунок. В глазах могут замелькать $$, сердечки, звезды, фрукты и прочие предметы. Легко с помощью линз превратиться в оборотня или вампира с "кошачьими" глазами.

Цветные контактные линзы являются модификацией обыкновенных контактных с той разницей, что с помощью них легко и просто можно изменить цвет глаз. С точки зрения изменения цвета существует две разновидности этих оптических устройств. Тонированные линзы слегка подкрашены определенным цветом. Они не могут радикально изменить цвет глаз, однако могут сделать ярче существующий. Зеленоватые глаза могут превратиться в бирюзовые, а голубые - в синие. Одним словом больше чем на один тон цвет ваших глаз изменить не получится. Однако чаще всего и этот эффект и требуется. Глаза, ставшие ярче, придают лицу здоровый и отдохнувший вид, который так часто хочется видеть в зеркале. Совершенно другие возможности дают линзы, с нанесенным рисунком, который заслоняет окрашенную часть глаза - радужку, изменяя цвет радикально. Карие глаза могут стать голубыми и наоборот. Одним словом изменения цвета ограничены лишь фантазией производителей, а она как показывает прогулка по салонам оптики, безгранична.

Подбор цветных линз, в случае, если они дополнительно корригируют близорукость или дальнозоркость, осуществляется только врачом. Обыкновенные же цветные линзы можно подобрать самостоятельно. В некоторых салонах можно определиться с выбором с помощью компьютерной программы. Сначала производится съемка цифровой камерой, а затем уже происходит виртуальная примерка. Обойдутся цветные линзы от 15 до 100$, в зависимости от марки и страны производства. Российские линзы дешевле, импортные - дороже. Однако не стоит забывать, что средства ухода за контактной оптикой обойдутся в суммы, сравнимые с самой оптикой.

Ссылки по теме

Бесплатная консультация офтальмолога

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325