Меню

Пикантный гардероб

Нижнее белье. Правила и тенденции

AD
Нижнее белье. Правила и тенденции

Нижнее белье для женщины - это настолько многофункциональный элемент туалета, что переоценить серьезный подход к его выбору невозможно. И комфорт, и красота, и чувство уверенности в своей женской привлекательности - все это важно для нас. К тому же, правильно подобранное белье снижает риск получения ряда заболеваний.
Итак, что нужно учесть при выборе комплекта нижнего белья?

Размер имеет значение
Стоит отметить, что белье немного меньше нужного размера, чтоб «грудь выделялась, лучше не покупать. Так сразу важное требование к белью - комфорт - нарушается. Вам становится и физически, и психологически неудобно: дышать трудно, бюстгальтер «врезается», сдавливает. В данном случае явно не вариант прислушиваться к фразе «красота требует жертв». То же самое нужно учесть и в отношении слишком обтягивающих трусиков.

Да, белье должно плотно облегать, но не давить и быть практически незаметным под одеждой, будто оно - ваша вторая кожа. Следовательно, выбирайте именно свой размер и как можно более тонкое нижнее белье.

Что касается push-up, здесь вопрос комфорта и естественности также нарушается. Пэтому, если есть желание, под особенный случай, то одеть можно, но ежедневно носить лучше не стоит, поберегите свой организм.

Трусики нужно выбирать такого размера, чтобы они не впивались в тело, нарушая кровообращение органов малого таза, а плотно облегали его. Кроме этого, трусики должны отвечать требованиям гигиеничности и не становится рассадником для бактерий и микробов. К «нарушителям» данного требования можно отнести трусики-стринги и танга.

Но как быть, если вы хотите купить понравившуюся модель в Интернет-магазине, где примерка невозможна?
Таблица размеров белья, произведенного в разных странах, поможет вам разобраться:



О МАТЕРИАЛьном

Ориентируйтесь на натуральные материалы, прежде всего шелк и хлопок, атласное белье. Шелковое белье лучше носить в теплое время года: оно дает ощущение прохлады. А вот хлопок хорош в осенние и зимние месяцы. Из искусственных добавок самыми благоприятными для женского тела считается лайкра: она сохраняет форму ткани и делает ее более эластичной.

Кружевное влечение
Считается, что кружевное белье следует одевать исключительно для мужчин и в нерабочее время, в так называемые «особые случаи», ведь кружево - это несомненный призыв для противоположного пола. Статистика показывает, что руководители очень не любят, когда у женщины видно белье, особенно кружевное: женщина отвлекает других мужчин и к тому же сама ставит под сомнение свои цели на работе (работа и поклонники?). Выбирайте такое нижнее белье, которое минимально заметно как в плане цвета, так и в плане объема. Модные подиумные тенденции, когда части бюстгальтера или трусиков выглядывают, в бизнес-среде и в приличном обществе признаются показателем дурного тона.

Символ цвета
Цветовое решение зависит от случая, в каких обстоятельствах оно будет демонстрироваться.
Скорее всего, имеет смысл говорить о цвете белья, когда оно видно в спальне, или когда речь идет о купальниках.
Смуглянкам лучше выбрать яркое нижнее белье, а светлокожим больше подойдут пастельные оттенки. Черное и белое белье универсально, потому что контрастно, ярко и привлекательно. Однако с белым следует быть осторожнее женщинам, которые имеют проблемы с кожей: оно может подчеркнуть их еще больше. Ну а самый сексуальный цвет, конечно, красный - цвет любви, страсти, эмоций.

На романтические встречи с пикантным продолжением можно комбинировать контрастные цвета: васильковый и оранжевый, красный и белый, красный и зеленый. Также весьма оригинально и привлекательно выглядит сочетание василькового и синего, красного и черного, вишневого и розового, изумрудного и салатного, сиреневого и лилового цветов. Экспериментируйте!

Спорт-style
Женщинам, которые занимаются спортом - бег, аэробика, спортивные танцы - нужно специальное белье. Мы практически отучили свои мышцы, и мышцы груди в том числе, от активных движений, и у большинства женщин мышцы груди слабые. Поэтому стоит купить спортивное белье с утягивающим эффектом, чтобы ваша грудь была защищена от растягивания.

На заметку

1. Если вы носите платья с открытой спиной, нужны специальные чашечки, которые приклеиваются к коже груди. Они и форму придадут, и размер груди увеличат.

2. Необходимо иметь комплект дорогого, роскошного белья, даже если его пока некому демонстрировать. Придет время, и у вас всегда будет, чем поразить мужчину.

3. Каждой женщине нужно минимум 3 комплекта белья повседневного, на каждый день.

5. Приобретите хотя бы один белый и один черный комплект.

6. О трусиках. На сегодня самыми правильными с медицинской точки зрения являются шортики. По многочисленным опросам, именно их любит большинство мужчин. А стринги неудобны, их следует носить только с узкими обтягивающими брючками.

Тенденции сезона-2011
Белье в стиле ретро, никакой синтетики и стрингов таковы тренды этого года. Из тканей все чаще используется хлопок.

Как и в моде на брюки, талия в нижнем белье поднялась вверх. Дизайнеры считают, что эта тенденция будет держаться довольно долго. Всегда актуальным будет нижнее женское белье, позволяющее корректировать фигуру.

Культ сильной властной женщины нашел отражение в цвете-фаворите сезона - черный. На гребне популярности венецианский стиль. Белье в этом стиле шьется только из тканей природных цветов, иногда из тканей цвета драгоценных камней. Отличительной особенностью венецианского стиля является силуэт «песочные часы», который формирует корсет. Он позволяет приподнять грудь и сделать талию тончайшей.

В этом сезоне пользуются успехом различные эротичные предметы: чулки, бандажи, подвязки, различные пояса, ленточки, завязки.

Самое главное - не экономьте на нижнем белье, выбирайте красивое и качественное белье: все окупается вашим здоровьем и мужским вниманием.

Анастасия Бубнова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325