Меню

Точность имеет значение

Как определить размер груди

AD
Как определить размер груди

Изящное декольте с волнующим намеком на большую грудь… Именно это видят в грезах мужчины, именно этого жаждут многие женщины. Дамы начинают думать об увеличении размера, но при этом, как утверждают социологи около 70% женщин не знают истинный размер своего бюста. Поэтому прежде чем что-то менять, неплохо бы знать «исходные данные». В конце концов, знание размеров упрощает походы в магазины за нижним бельем.

Есть несколько методик узнать размер груди.

Очевидный способ. Пойти в бутик нижнего белья и, примерив почти все, что было, выбрать самый удобный бюстгальтер, уточнить у консультанта размер понравившейся модели.

Способ «с точностью до миллиметра».
Сначала сантиметром нужно измерить обхват под грудью.
При этом важно среднеарифметическое число из того интервала, в котором находится результат измерений. Например, если вы измерили и получилось 89 см, значит округляем до 80.
от 67 до 72 см. -70
от 73 до 77 см. -75
от 78 до 82 см. -80
от 83 до 87 см. -85
от 88 до 92 см. -90
от 93 до 97 см. - 95
от 98 до 102 см.-100

Далее измерьте обхват груди по выступающим точкам. В итоге из большего вычитайте меньшее и посмотрите, в каком интервале находится ваш результат.

10 - 12 см. АА (0 размер груди)
12 - 13 см. А (1 размер груди)
13 - 15 см. В (2 размер груди)
15 - 17 см. С (3 размер груди)
18 - 20 см. D (4 размер груди)
20 - 22 см. DD (5 размер груди)
23 - 25см. Е (6 размер груди)
26 - 28см. F (6+размер груди)



Правила мерки
Измеряйте грудь в подходящем по размеру бюстгальтере (который не преувеличивает и не уменьшает размер вашего бюста).

При измерении подргудного обхвата выдохните, плотно приложите сантиметр под грудь и держите его параллельно полу.
Для того, чтобы правильно померить обхват по выступающим точкам, встаньте прямо и плотно (но без сжатия) приложите сантиметр строго горизонтально окружности.
Теперь вы знаете размер груди!

Способ для мужчин. Если мужчина хочет сделать подарок возлюбленной - купить роскошное нижнее белье, но при этом не знает размер ее бюста, ему стоит применить способ, суть которого заключается в сравнении размера груди девушки с фруктом.

Включаем фантазию:
мандарин - 0 размер груди
яблоко - 1 размер груди
апельсин - 2 размер груди
кокос - 3 размер груди
грейпфрут - 4 размер груди
ананас - 5 размер груди
дыня - 6 размер груди



0 размер
1 размер
2 размер
3 размер
4 размер
5 размер
6 размер
7 размер
Это, безусловно, не столь точное определение размера бюста, как в предыдущем способе, однако, вероятность ошибиться не так уж и велика.

И все же, размер размером, а в бутике, если есть время и возможность, лучше померить белье, которое вам понравилось.

Анастасия Бубнова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325