Меню

Любовь мужчины

Он говорит о чувствах

AD
Он говорит о чувствах

Рабочий день подходил к концу - биржевые индексы безрадостно катились вниз. Реально мы все чувствовали приближение кризиса и понимали, что ничего с этим сделать нельзя.

А так хотелось расслабиться и забыть обо всем: об акциях, о деньгах, о начальниках и компаниях - и хоть ненадолго выйти из мира жестоких денежных игр в нечто естественное, чистое и прекрасное. Однако самое естественное, что мне грозило на этот вечер - это чувство глубокого одиночества… Возможно, встреча со знакомыми, когда домой незачем стремиться, ведь тебя там все равно ждет та же самая работа, те же новости, тот же компьютер.

Я - брокер. Быть постоянно в потоке информации, анализа, переживаний - это все лежит на плечах человека, который решился заняться суровыми инвестициями. Мегаполис глотает тебя, выпивает без остатка все эмоции и чувства и бросает на новую борьбу с безжизненными графиками и бумагами.

Жизнь, по сути, пролетает где-то там, мимо, параллельно моей, а решение начать «новую жизнь» дается не так просто.

Слишком тяжело признаться самому себе, что твое нынешнее существование никчемно, и, продолжая вести такой образ жизни, ты никогда не будешь счастлив, даже зарабатывая миллионы. Как ни крути, а главное для человека - это все равно не работа и не деньги, а нормальные отношения: друзья, семья и любимый человек рядом. Кому-то везет, и он встречает свою любовь на работе, кто-то еще со школы или института наслаждается совместным прогуливанием лекций, но каждый человек бизнеса хорошо меня поймет - заводить отношения просто некогда!

Одна моя знакомая в свое время обратилась к психологу, потому что, несмотря на огромное желание, никак не могла найти мужчину, близкого ей по духу. Надо сказать, ее психотерапия прошла вполне успешно: она сейчас живет в счастливом браке с ребенком.

Что меня реально удивило в ее ситуации, так это то, что психолог ей посоветовала искать мужчину в Сети!! В моем представлении сайты знакомств всегда были этакими сборниками фоток «девочек и мальчиков на одно свидание». Но… Я рискнул - разместил свой профайл на сайте знакомств. Да, пугало то, что там много маньячек (ну а куда без них), пугало, что есть женщины, которые все время ищут себе жертву для удовлетворения своих потребностей, не давая ничего взамен. Но кому как ни мне знать: чтобы выиграть - надо потрудиться.

И вот он, поток фотографий, мыслей. Тут и тургеневская Ася: хочу любви большой и чистой, но почему-то с «прынцем» на белом Мерседесе и, как минимум, виллой на Канарах. Вот вам и бальзаковская дамочка, все еще ищущая счастья, однако не среди своих ровесниках, а среди молодых альфонсов. Вот и набоковская Лолита, распущенная не по годам, того и гляди под статью угодишь. Короче говоря, насмотрелся всякого, закрыл, до лучших времен.

День второй, третий, энный прошли в том же кругу девочек: красных шапочек, желающих спасти мир, и золушек со своими туфельками, но я был стоек и непоколебим.

Отвлекшись от биржевых сводок, скролил по странице, она улыбнулась. Да-да, у меня создалось впечатление, что эта фотография, эта улыбка - они завораживающе притягательны. Знаете, какая мысль возникла у меня в голове: «Эта девушка нереальна!!»

Я сто раз слышал о том, как на сайтах «сажают» красавиц, а точнее говоря, ботов, чтобы просто привлекать побольше народа. Вы знаете, что такое перенести ощущение, что вот это тот человек, которого ты искал всю жизнь - и ты можешь никогда с ней не встретиться?.. Я в эти моменты уже готов был вести себя как религиозный фанатик и молиться до умопомрачения, только бы она оказалась реальной и ответила мне.

Наверное, кто-то там «наверху» меня очень любит, потому, что дальше все было как в красивом сне. Мы встретились, и, несмотря на то, что увидели друг друга первый раз, почувствовали себя родными, как будто мы просто сто лет были разлучены морями и материками. Кофе, боулинг, прогулки - в этом не было и единого грамма пошлости моего прошлого мира, только свобода чистых эмоций и буря чувств.

Знаете, что надо сделать сразу же после этой встречи? Удалить свой аккаунт, чтобы не спугнуть, чтобы сохранить, чтобы не ранить. Ты ей веришь, она дает тебе силы идти дальше, ты чувствуешь, что она на тебя надеется, что ты никогда не бросишь ее в трудную минуту.

Я думаю, что, если каждый мужчина посмотрит на себя с того момента, как встретил вторую половинку, то сам поймет насколько изменился и чего смог достичь, благодаря своей любимой. Мы часто недооцениваем силу чувств, часто прикрываемся напускной «мужественностью», а на самом деле боимся открыться близкому человеку.



Чтобы встретить настоящую сильную любовь, надо потрудиться и над своим восприятием мира, и над чувствами. И чтобы сохранить отношения, нужно работать, тяжело и упорно, уважая своего избранника. И становится не важно, на каком вы рынке сейчас работаете - важно, кто рядом с вами!

Александр Лукшин

P.S. История основана на реальных событиях. Текст публикуется в честь праздника 8 марта. Не только мы, женщины можем говорить о любви, но и мужчины. Они могут и хотят признаваться нам в чувствах. Разве это не прекрасно?!

Все о 8 марта читайте в спецпроекте Евы.Ру
" Месяц любви"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325