Меню

«Московская семья-2011»

Правительство Москвы подводит итоги ежегодного конкурса

AD
Правительство Москвы подводит итоги ежегодного конкурса

22 октября в Московском Мюзик-Холле состоится торжественный гала-финал ежегодного конкурса «Московская семья-2011». 10 семей-финалистов, выбранных по итогам интернет-этапа, примут участие в увлекательном соревновании за главный приз - путешествие для всей семьи. Мероприятие с обширной развлекательной программой проводится для всех участников конкурса, проходящего в рамках глобальной инициативы Детского фонда ООН, а его кульминацией станет церемония награждения, в которой примет участие Мэр Москвы, Сергей Собянин.

4-ый ежегодный конкурс «Московская Семья - 2011» стартовал 12 сентября 2011 года на сайте www.moscowfamily.ru. Главная идея проекта «Московская семья» - создание новой философии взаимоотношений между семьей, государством и обществом, при которой семья становится центром внимания деятельности органов власти и общественности, в первую очередь в вопросах социального самочувствия семей, проживающих в городе Москве. Проект осуществляется в рамках глобальной инициативы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Города, доброжелательные к детям», к которой Москва присоединилась в 2007 году. В рамках этой инициативы реализуются совместные проекты Департамента семейной и молодежной политики и Общественного совета города Москвы, направленные на поддержку гармоничного развития семьи в условиях современного мегаполиса. Эти проекты получили поддержку ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО и объединены в единое направление «Семья и Город». Среди мероприятий инициативы «Семья и Город» проводится интернет-конкурс «Московская семья 2011».

Конкурс «Московская Семья» набирает обороты из года в год, и если в 2008-м году проект посетило более 75 000 человек, то в 2011 количество посетителей перевалило за 287 000. В 2011-м году в конкурсе приняло участие более 100 семей, а в качестве болельщиков было зарегистрировано 6817 человек. Посетителями сайта было просмотрено 6.700.423 страниц сайта «Московская семья».

В 2011-м году конкурс «Московская семья» традиционно проводится в два этапа. С 12 сентября по 1 октября столичные семьи размещали на сайте www.moscowfamily.ru свои анкеты и выполняли ряд творческих заданий. По оценкам за творческие задания и сумме голосов от гостей портала и болельщиков 7 октября были определены финалисты интернет-этапа.

22 октября на гала-финале пройдет второй этап, в независимое жюри которого входят актеры театра и кино, телеведущие и другие известные общественные деятели. Для гостей мероприятия подготовлена обширная развлекательная программа, в которой примут участие группы "Премьер-Министр" и "Любовные истории", детский музыкальный театр "Домисолька" и театр "Чудаки".

Ждем вас 22 октября в 15:00 в Московском Мюзик Холле по адресу: ул.Каланчевская, д.33/12.

Также приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции, посвященной финалу конкурса «Московская Семья-2011», которая пройдет во вторник 25 октября в конференс-зале Департамента семейной и молодежной политики города Москвы по адресу: Проспект Мира 20, корп.1 в 12:00.

В пресс-конференции примут участие заместитель руководителя Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы Юлия Валентиновна Гримальская, председатель Комиссии по улучшению качества жизни москвичей Общественного совета города Москвы Бессолова Ольга Асланбековна, а также представители партнёров проекта и члены жюри конкурса: генеральный директор ОАО «НТК Интурист» Виктор Тополкараев, генеральный директор ЗАО "Мэри Кэй" Алла Соколова, PR-менеджер ЗАО «Группа СЕБ-Восток» (Tefal) Татьяна Карачевская, создатель и руководитель программы УНИК Мама Анна Врубель, и семья-победитель конкурса «Московская Семья-2011».

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325