Меню

Кто сочиняет анекдоты?

Внимание! Блондинка за рулем.

AD



Никогда не задумывались - кто сочиняет анекдоты? Мне всегда автор анекдотов представлялся этаким угрюмым небритым нечесанным мужиком , который всю ночь проводит за клавиатурой и обязательно с ящиком пива. К утру он собирает ворох бумажек, запихивает их в рюкзак и тащит в какую нибудь редакцию. Но на самом деле все оказалось проще.


Дело было в августе. Наташка уже второй раз позвонила на мобильник. Я сказала, что буду через пять минут, и тут же нажала на газ. На набережной неожиданно послышался зловещий скрежет по днищу, машина заглохла и остановилась. Я, как учили, включила аварийку и вышла посмотреть. На первый взгляд все было на месте: ну я имею ввиду колеса, кузов, ничего не дымилось. Сзади метрах в десяти остановилась белая девятка, из нее вышла девушка и направилась ко мне.

- Ужас! Я все видела! - взволнованно сказала она.
- ???
- У вас что-то оторвалось, - и она указала рукой на это что-то.

Примерно посередине между нашими машинами лежало нечто железное. Мы подошли и посмотрели – железяка была довольно увесистой, примерно полметра в длину, и наверняка выполняла очень важную роль в машине, так как была вся перемазана какой-то черной гадостью. Ехать дальше нечего было и думать.

- Девушка, милая, дотащите меня до сервиса, до первого который попадется! - взмолилась я.
- Конечно, конечно, - с готовностью ответила она.

Все таки есть женская солидарность подумалось мне.

Я достала старую футболку, бережно обернула это нечто и мы в четыре руки, как в известном цирковом номере Никулина, весело, с улыбочкой, дотащили его до моего багажника.

На сервисе ко мне вышел парень в синем комбинезоне и, на ходу, вытирая руки, поинтересовался, чем он может помочь.

- Вот! - я открыла багажник.

Он заглянул внутрь и... прекратил вытирать руки... Потом пристально посмотрел на меня.

- А вы уверены, что это из вас выпало, ну то есть из вашей машины?
- Вы что издеваетесь? Так громыхнуло и к тому же девушка видела, как оно выпало!
- А-а! Девушка видела. Тогда да. Пойду мастера смены позову...

- Зовите Кузьмича! - вынес свой вердикт мастер.

"Ну, все", - подумалось мне. - "Если уже Кузьмича зовут, с Наташкой я сегодня не встречусь".

Постепенно работа на сервисе замерла, все собрались около моей машины. Каждый подходивший живо интересовался, как это произошло. Похоже, сложный случай.

- Когда я смогу забрать машину? - безнадежно поинтересовалась я.
- Да, прям сейчас и забирайте!
- ???


Вы слышали как гогочет стая гусей? А как ржет целый табун жеребцов? Нет. А мне довелось. В тот день на этом сервисе работать никто не смог. Штука, которую мы с таким трудом затащили в багажник, оказалась то ли крестовиной от трактора, то ли распредвалом от Камаза, за который я зацепилась глушителем.


Вам еще интересно, кто сочиняет анекдоты? А я теперь точно знаю - за каждым стоит чья то житейская история. Думаю и этот анекдот вы уже слышали. Он конечно оброс всякими невероятными подробностями. Но самое смешное, что это правда. Вот так-то!


Статья участвует в конкурсе "В августе тому назад..."

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325