Меню

Всё началось со шкафа

История любви

AD


- Ленка, как ты думаешь, есть у него девушка? - загадочным голосом спросила я свою новоиспеченную подругу, с которой мы в одно и то же время пришли на первую в своей жизни серьёзную, как нам тогда казалось, работу.

- Хм.. Не знаю, но, по-моему, у такого не может не быть девушки.

Я ещё раз окинула взглядом стоящего ко мне спиной молодого человека, вздохнула и продолжила заполнять базу данных, сосредоточенно направив свой взор в экран монитора.

Могла ли я тогда подозревать, что спустя ровно три года я выйду за этого молодого и красивого мужчину замуж?!

После обеда мы с Ленкой рассуждали о том, как мы потратим свои заработанные «миллионы» за лето.

- Знаешь, я наверное, буду копить на машину, права-то есть, а там мне папа поможет, - Ленка никогда не бросала слов на ветер и четко следовала поставленной цели, - главное, чтобы меня из-за руля видно было!

- А я сделаю ремонт. Родители уехали в отпуск на две недели, у брата своя жизнь, так что сделаю себе приятное, и сюрприз родителям заодно! - тут разговор наш прервался, т.к. Леша вернулся с обеда и сел на своё рабочее место, которое находилось аккурат напротив моего.

- Ну, что девчонки, как вам обед?

- Да, ну… - поморщилась Ленка, - я вот дома лазанью готовлю, вот это еда, а здесь..

- Ну, меня дома некому кормить… - сказал Лешка, вздохнув как-то обреченно.

- А что тебя некому дома кормить что ли? - захихикала я, втайне надеясь, что действительно некому.

- Ну, да, мама на даче, брат дома не появляется, вот я на одних пельменях и живу!..

Тут неожиданно меня вызвали к начальству, нам давали какое-то очередное супер задание, которое должно было входить в наши ежедневные обязанности и было уже не до разговоров. Так пролетел день.

Я уже как два дня в ремонте, ободрала обои, вынесла вещи в другую комнату, вытерла пыль везде и даже спала уже в гостиной. Надо было только шкаф от стены отодвинуть… К соседям обратиться? Все в отпусках… Брат? От него вечно не дождешься помощи… Черт, и как? А послезавтра придет тетенька обои клеить и потолок белить.. С этой мыслью я легла спать и с ней же проснулась, пулей собралась и помчалась на работу.

Ленка меня встречала на Динамо. Мы с ней поговорили ни о чем, сели в корпоративный автобус доехали до офиса и тут я обратилась к ней со своей насущной проблемой.

- Лен, чего делать-то, надо шкаф отодвигать от стены, кого нанять не знаю…

Ленка, как-то загадочно ухмыльнулась…

- Чего? - в недоумении спросила я.

- Да, так… А что, если… - она кивнула в сторону проходившего мимо Алексея.

- Ты что с ума сошла?! - чуть ли не закричала я.

- Да, тихо ты! - шикнула Ленка на меня и дернула за рукав, - мне кажется, это хороший способ проверить, есть у него кто-то или нет. Напиши ему письмо, мол, я тебя и ужином накормлю, а ты шкафчик подвинь, а? ИДЕЯ!

- Не, я на такое не способна, забудь… всё…

На следующий день я возвращалась домой не одна. А ведь мы сразу поладили, и мясо ему моё понравилось, фирменное.

Лёша молниеносно подвинул шкаф, мы поужинали, поболтали часов до 12, я постелила ему в гостиной, а сама решила спать у родителей в комнате. Я начала готовиться ко сну, и тут я напряглась…

А что, если он ночью нападет на меня, изнасилует! Черт, мне страшно! Как я пережила эту ночь - уже не помню… Но утром, я проснулась от запаха свежесваренного кофе… Я выползла на кухню в футболке и спортивных штанах, мои заспанные глаза раскрылись в недоумении: кофе, сыр, печенье и даже тосты - мама, я сплю?!

- Доброе утро! Вот решил тоже тебя покормить!

Так в августе 2002 я поняла, что совсем скоро я выйду замуж и не за кого-то, а за самого лучшего в мире мужчину, мужчину моей мечты, теперь уже без пяти минут отца нашего будущего ребенка…

Люблю тебя, милый!


Статья участвует в конкурсе "В августе тому назад..."

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325