Меню

Магия любви

Венецианский романс

AD


Август 1998

Этот месяц мне посчастливилось провести в Италии. Моя тётя, воспитывавшая меня с четырех лет, добилась того, чтобы через благотворительный фонд меня отправили в эту сказочную страну, и в итоге я оказалась в небольшом уютном городке, неподалёку от Венеции. Я жила в простой итальянской семье.

Барбара – хозяйка дома – была добрейшей души женщина. Хорошо помню, как она охала, увидев меня впервые, и была всегда очень довольна моим отличным аппетитом. Мы очень подружились с её одиннадцатилетним сыном. Благодаря дружбе с Серджио я за короткое время пребывания в стране неплохо выучила итальянский.

Несколько раз мы все вместе ездили в соседнюю Венецию. В «город каналов и дворцов» я влюбилась с первого взгляда, с первого шага, с первой улицы, и потом многие годы мечтала туда вернуться…


Август 2003

Находясь в палате роддома, я любовалась своей крошечной дочуркой, тихонько сопящей в люльке. Вот тогда мне впервые и пришла в голову одна идея…

По приезде домой я, не теряя времени, заполнила анкеты на нескольких сайтах знакомств и стала ждать. Главное требование к кандидату в женихи было одно: проживание в Италии.

Этой страной я бредила уже не один год. Барбара звонила мне постоянно, и после разговора с ней я просто впадала в уныние. Порой мне казалось, что я обязательно должна была родиться в Италии, но этого не произошло по какой-то нелепой случайности!


Август 2004

У моей Сонечки поднялась высокая температура. Дав ребёнку жаропонижающее, я проносила её всю ночь на руках, а под утро вызвала неотложку. Молодой фельдшер успокоил маму-паникёршу в моём лице и выписал лекарства.

Каково же было моё удивление, когда вечером в дверь квартиры постучали, и на пороге я увидела ЕГО. Сначала я даже не узнала этого молодого человека, а когда он начал расспрашивать о самочувствии дочери, меня осенило: это тот самый «утренний» фельдшер!

Так мы и познакомились с Федькой. До встречи с ним я никогда не верила в любовь с первого (в нашем случае – со второго) взгляда…


Август 2005

За нами прилетел Бернардо… Наша переписка длилась чуть больше года, а встретились мы впервые три месяца назад.

Он – состоятельный итальянец, имеющий семилетнего сына, спокойный, любящий детей. Я же – слабая женщина, чувствующая себя предательницей по отношению к Фёдору. Моё сердце разрывалось на куски: одна его половина принадлежала моему любимому, вторая – волшебной стране Италии, её спокойствию и благополучию. Я была твёрдо уверена, что там мы с дочерью непременно будем счастливы…

Этот август прошёл в настоящей суматохе: оформление всех документов заняло немало времени, а день нашего отлёта намечался на конец месяца.

Раннее утро 24-го августа встретило нас проливным дождём. К обеду он немного поутих, но продолжал сыпать с неба, тихонько шурша за окном. Тогда мне казалось, что дождь грустил вместе со мной, роняя свои слёзы с деревьев и крыш…

Стоя у трапа самолёта, я посмотрела в полные слёз глаза дочери, и вдруг наступило прозрение...

Схватив девочку на руки, я, словно сумасшедшая, помчалась к выходу. Облегчение наступило лишь тогда, когда аэропорт выпустил нас из своих объятий и мы оказались на улице. Чувствуя, что Федя где-то совсем рядом, я беспокойно начала искать его глазами.

ОН сидел на тротуарной бровке, к нам спиной. Соня тихонько подкралась сзади и обняла его своими ручонками…


Август 2006

Медовый месяц мы проводим в самом красивом городе на земле. В это раннее утро Венеция предстала перед нами в тишине и задумчивости. Прижавшись друг к другу, мы с Федей путешествуем по Большому каналу на речном трамвайчике и наслаждаемся спокойствием чудесного города, невозмутимо качающегося на водах голубой лагуны.

Мы очень любим друг друга, а не это ли самое большое счастье в жизни?


Статья участвует в конкурсе "В августе тому назад..."

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325