Меню

Маленькая романтичная история

Интернет - знакомство

AD


Никто и подумать не мог, что случайное интернет-знакомство (которых было много) может полностью перевернуть жизнь. Это было так же невероятно представить, как и возращение СССР.

Он был из другой страны и нас разделяли почти 1000 километров. Переписывались, обменивались фото, созванивались и даже три раза виделись. У нас образовались хорошие, доверительные, дружеские отношения. Через полгода нашего он-лайн знакомства решили провести свои августовские отпуска на море.

Ах, этот август, нежные лучи солнца, легкая прохлада утра…

Замечательный маленький городок на берегу моря был мало посещаем туристами, несмотря на его замечательные, маленькие, аккуратные улочки; прелесть вечерних огней, поднимающихся причудливым узором вверх на гору, и зачаровывающих развалин древнего города с действующими археологическими раскопками. Каждый день проведенный с ним в этом уютном, тихом и прекрасном уголке казался какой-то сказкой. Как будто кто-то подслушал мои мысли и воплощал мечты в реальность.

Самое замечательное в августе на море это то, что вода по ночам в буквальном смысле начинает «светиться». В один из теплых вечеров, обволакивающих заходящими лучами солнца и ароматами трав, смешанным с запахом моря, мы остались на берегу делать шашлык. Солнце садилось довольно быстро, и уже совсем скоро его развивающийся алый плащ заката, раскинутый по небу, исчез за горизонтом. Одна за другой появлялись звезды, и вот уже свое место заняла Луна, излучая вокруг себя таинственный, романтичный свет. У нас горел костер и жарился шашлык. Их шипение и треск дров сливались в гармоничную музыку вместе с мягким шелестом волн. Лунная дорожка на поверхности воды манила к себе, и просто невозможно было удержаться. Я аккуратно вошла в воду. Это было необыкновенно – стоять посреди лунного отражения и любоваться млечным путем и мириадами ярких звезд на темном небе. Я сделала шаг и замерла, каждое движение в воде сопровождалось фейерверком изумительной красоты огоньков. Они светились и искрили желтым неоновым цветом, и на фоне темного ночного моря это выглядело так сказочно и невероятно, что мы смотрели на «горящую» воду и не верили своим глазам. Не смотря на поздний час, море было теплым как «парное молоко». Мы плескались и кувыркались в воде, наслаждаясь армадой светящихся огоньков вызываемых каждым нашим движением.

Но нас ждал готовый к тому времени шашлык, и мы поспешили на берег. Прохладный ночной бриз заставил укутаться в полотенце, мы сидели у костра, впитывая тепло от лижущих бревна языков пламени. Он меня обнял, и я почувствовала, что как-будто я знаю этого человека давно-давно. Так спокойно и уютно было рядом с ним, перестали в миг существовать все печали и проблемы, осталось лишь одно сладкое чувство покоя и защищенности.

Он наклонился и прошептал на ушко: «Выходи за меня замуж».
Я посмотрела ему в глаза, в которых отражалось пламя костра, и прикоснулась к губам…

Мы тихонько сидели обнявшись на берегу. И время для нас остановилось.

А вокруг был август, море, звезды…


Статья участвует в конкурсе "В августе тому назад..."

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325