Меню

Ромео - скалолаз

...мои мечтания были прерваны голосом соседа, который умолял впустить его на мой балкон...

AD


Эта дивная история случилась со мной одним летним июльским утром. Я, чашка кофе и кот находились на балконе. Вдруг мои мечтания были прерваны голосом соседа, который умолял впустить его на мой балкон. Сосед, молодой балбес по имени Артем, вечно попадал в дурацкие ситуации, и было жутко интересно, что он выкинул на этот раз. Благополучно приземившись на моем балконе он получил чашку кофе и все мое внимание. И вот, что он рассказал.

Началось все с того, что буквально вчера личная жизнь Артема разнообразилась знакомством с лихой девицей, обратившей на него внимание в одном из ночных клубов, куда их угораздило завалиться с приятелями в уже изрядном подпитии. Девица была не промах и довольно быстро нашла общий язык и с Артемом, и с его приятелями. Наверное, этому поспособствовал и тот факт, что все вместе они находились в одном градусе принятого алкоголя. Поэтому, предложение поехать к нему домой и продолжить знакомство в более интимной обстановке девица выдвинула сама. Бурное начало романа плавно перетекало в не менее бурное продолжение. Предвкушая райские наслаждения, Артем судорожно вспоминал - имеются ли дома средства индивидуальной защиты, предусмотренные на такой случай, но использовать их по назначению ему так и не удалось. Девица, обнаружив свободное спальное место и воспользовавшись отсутствием Артема, который как раз издавал в ванной комнате приглушенные радостные вопли, посвященные обнаружению тех самых средств защиты, использовала диван нагло и по назначению – впала в алкогольную кому. На появление Артема в комнате девица не реагировала. Попытки привести ее в чувство успехом не увенчались. Сон у девицы был крепок, что неудивительно, учитывая количество принятого, и прерывать его ради Артема она явно не собиралась. Удрученный Ромео растерянно потоптался возле убитой алкоголем, как минимум, до утра Джульетты и принял решение настоящего мужчины, то есть принял еще триста грамм. Триста грамм чего принял настоящий мужчина, так и осталось загадкой, потому что сегодня утром наш мачо обнаружил себя спящим на собственном балконе в спальном мешке. Он слегка удивился. А потом удивился еще больше, когда обнаружил, что дверь балкона заперта. При ближайшем рассмотрении в квартире никого не было. Видимо похмельная Джульетта, проснувшись в пустой незнакомой квартире, наутро поспешно ретировалась, не забыв, почему-то, закрыть балконную дверь. Выяснять, был ли это злой умысел или просто хозяйский порыв было не с кем. Надо было срочно выбираться. Артем понял, что попасть в квартиру он сможет, только разбив стекло. Однако стекло все-таки было жаль. Нервные прыжки на полуметре свободного пространства были вознаграждены пришедшей в голову светлой мыслью. Можно попасть в квартиру через соседей. Вот таким нехитрым образом Артем и оказался на моем балконе.

- Только не рассказывай об этом никому, - жалобно попросил Артем.- Засмеют ведь.

- Ладно, не переживай,- миролюбиво сказала я,- никому не скажу, клянусь.

Но клятве моей сбыться было не суждено. Потому как престарелые блюстительницы нравственности засекли Артема, перелезающего на мой балкон. Какие выводы они сделали, не трудно догадаться. И этими выводами они сразу же поделились с моим мужем. К счастью, муж у меня вполне здравомыслящий человек. И собственные выводы тоже делает очень быстро. Поэтому, пенсионерки были очень расстроены тем, что, по его мнению, если бы его жена хотела принять любовника, она бы сделала это менее экстравагантным способом. Сплетницы прикусили свои языки, мужу я все рассказала, и историю можно было бы считать оконченной, но, возвращаясь недавно домой, я увидела Артема, который заходил в подъезд. И услышала фразу со стороны лавочки: «Вон глядите, наш Ромео-скалолаз пошел». Я вежливо поздоровалась с пенсионерками и вошла в подъезд. Ну что с них взять? Попытка объяснить им ситуацию ни к чему не приведет. Так что пусть и у них будет на улице праздник.


Очерк участвует в конкурсе "В июле ...надцать лет назад "

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325