Меню

Жара, июль...

Школьная любовь

AD


Месяц назад я закончила школу. Все было: и вручение аттестатов, и замечательный выпускной бал, и потрясающий рассвет в горах, и рядом лучшие друзья. А самое главное, всю эту ночь рядом был он – любимый, единственный, такой родной.

Мы сидели за соседними партами. Полтора года я не решалась даже смотреть в его сторону, никто кроме самой близкой подруги не подозревал о том, как он мне нужен. Полгода назад родители сообщили мне о переезде, и я решилась позвать его с друзьями на свой день рождения. Чудесный вечер, много смеха, классная компания из самых близких. Медленный танец и первый поцелуй, поцелуй, которого ждала так долго. Потом он не мог поверить, что я влюбилась в него с первого взгляда - слишком хорошо скрывала. А может зря столько времени потеряно, и вот теперь я уезжаю….

Слезы в самолете, слезы в чужом городе, где меня встречал папа. Он хотел лучшего для дочери, но тогда дочь жила только одним человеком, и этого человека рядом не было. Не хочу поступать, назло родителям не хочу! Год в слезах. Короткая поездка зимой, встреча, Новогодняя ночь, которую помню до сих пор, и снова самолет, и снова слезы.

Прошел год. В институт поступаю с одним условием: если поступлю – поеду домой до конца лета. У меня была цель, и я сделала это. Конкурс, экзамены – все как в тумане. На зачислении все орут: «Ура! Поступили!», у меня вариации: «Ура, я еду домой!»

Это был лучший июль, каждый день рядом друзья, родные. Подружка практически переехала ко мне в квартиру. И каждый вечер я жду, когда же он придет с работы, и мы соберемся все вместе. Времена развала Союза, завод работает еле-еле, 4 дня в неделю по 5-6 часов. Но меня это радует – ведь я буду видеть его чаще. Но в сентябре начинаются занятия, а значит, снова в самолет и снова ни «прощай», ни «до свидания». За все наши расставания в лучшем случае «пока» и следующий период неопределенности. Зимой из-за веселой студенческой жизни была неудачная первая сессия. Поездка сорвалась.

9 лет спустя. Июль. Моя лучшая подруга выходит замуж. Жизнь сложилась так, что он переехал в тот же город, что и она. И мы все встречаемся на ее свадьбе. Он говорит, что пока у меня с моим мужем все хорошо – он не будет вмешиваться...

Через 2 года в июле он повез знакомить с мамой свою жену.

Опять июль, 13 лет спустя. Моему сыну 9 лет, его дочке 1,5 года. Мы пытаемся делать вид, что дружим семьями. Но наши половинки знают, что когда-то мы значили друг для друга слишком много. И поэтому наши семьи так редко видятся.

Прошлое свое я некому не отдам, оно слишком много значит для меня, но сегодня я живу настоящим. Рядом со мной мои самые лучшие мужчины – муж и сын. Я знаю, что и он никогда не предаст свою семью. Моя первая любовь.


Очерк участвует в конкурсе "В июле ...надцать лет назад "

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325