Меню

Первый раз

У меня родился сын!

AD

Вот тут многие пишут про женские радости – про положение интересное, про деток, про любовь неземную. Я читаю и прям реву – вот, молодцы какие, женщины! И сами переживали вволю, и с другими поделились. В общем, мне тоже хочется рассказать про то, как мы первый раз рожали мальчика. Это, между прочим, очень увлекательно! Ну, я начинаю. Если вы не против, конечно…

Случилось это, ясное дело, в ноябре. Сами понимаете, если бы не в ноябре, то и писать бы смысла не было – все равно мимо конкурса. Так вот, был солнечный ноябрьский день. Лучи золотили еще уцелевшие листья берез и кленов, а во дворе галдели детки. Мы сидели вдвоем в своей квартирке и думали – ах, скоро и наш так загалдит. В общем, семейный консенсус был налицо.

А познакомились мы, между прочим, тоже в ноябре. Год назад. Ну и страсть же у нас была! Куда там Шекспиру! Кстати, почитайте, автор хороший. Только все в стихах, к сожалению. Ладно, не о том речь. Мы и под дождем гуляли, и на аттракционы ездили (здорово тогда потратились, конечно), и бабу слепили снежную – чисто соседка моя, только с талией! А один раз, представляете, в метро целовались на эскалаторе! Вот такая любовь без границ у нас была…

    Ну, ладно не отвлекаемся! В общем, был ноябрь. Здоровье радовало, малыш обещал быть мальчиком, короче, жизнь удалась. И тут на тебе – схватки! Ой, и страшно же было! Конечно, мы ко всему этому готовились по всякому. А все равно пришло оно как будто нежданно. Но доктор быстро приехал, погрузил нас в машину, и – отправились.
В машине печка грела, а стекло было закрашено, но щелочка сверху светилась, и сквозь нее виднелись улицы. Странно так: все гуляют, шарики воздушные несут, а мы рожать едем. Космическое состояние, чисто Гагарин перед полетом. А мне еще некстати вспомнилось, как мамаша ругалась – мол, невенчанные, а дитя вот-вот… Ух, и спорили же мы с ней на моральные темы, просто беда!

К роддому подъехали, и все закрутилось… Как во сне. И темно, и светло одновременно. Интересно и страшно. В общем, не буду рассказывать подробности, сами, небось, знаете.

    Одно скажу – мне когда мальчика моего показали, так прям вся жизнь перед глазами мелькнула! Вот оно, подумалось, большое и чистое! Такое какое-то настоящее! И никаких соплей в этом нет – одна родительская любовь. «Сюсеньки», они тоже, знаете, свое время и место иметь должны. А вот тут-то им самое место и есть!
В общем, рождение, я вам скажу, штука сложная. Философская даже. Хотя, наверное, Сократ бы этот парадокс не разрешил. Говорят, он детей не любил, и жена его за это била. Короче, дело это непонятное и потрясающее – рожать! Одним глазком на это глянуть – и то нелегко. А участвовать в этом… Ух, кошмар! Я вот думаю – а если бы мне предложили начать жизнь заново, но без этого?.. Не, не хочу! Родили, значит, так надо было. И еще родим, если захотим!

Такая вот история. Как у всех. Про беременность, про деток, про страхи и облегчения. Про ноябренка, как на сайте говорят. Простая и хорошая, в общем, история. Понравилась? То-то!

    А зовут меня, кстати, Серегой. Сегодня вот снова ноябрь, и я уж целый год являюсь папаней! И стирать выучился, и гладить, и «памперсы» покупать. Скоро «велик» достану с антресолей – еще мой, «Мишутка» называется. Буду учить отпрыска.
Вот. А свадьба у нас тоже была, только в декабре, когда малыш научился с бабушкой оставаться. Но, как вы понимаете, это совсем другая статья. Сейчас эту свадьбу описывать нельзя, а то не опубликуют. Но я терпеливый. Я еще месяц подожду – и за перо!

В общем, спасибо вам, женщины! Если бы не вы, я бы никогда не рискнул начать творческую карьеру, это точно. Вот такой, значит, поворот судьбы совершился… Не лыком теперь папка-то шит, а, сынок?


S_Kuns

Выбор редакции в конкурсе "В ноябре тому назад "

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325