Меню

Заветные две полоски

Чудеса бывают!

AD


Погода в октябре была уже привычно слякотной, поэтому на работу добиралась, огибая обширные лужи.

На работе, как обычно, аврал, и настроение не поднималось даже от того, что была пятница.

Пробегая по коридору с папками, краем ухом услышала, что Галине из соседнего отдела стало плохо. Решила заглянуть к ней, тем более что с Галкой последнее время мы плотно общались по работе. Действительно выглядела она плохо: слезливые глаза, припухшее лицо. Думаю, ладно, не буду приставать с расспросами, поздоровалась, и пошла себе дальше.

И тут меня осенило: Галка беременна! Она несколько месяцев назад вышла замуж, они с мужем купили квартиру в кредит, ну, конечно же, скорее всего она беременна!

И так мне за нее стало радостно, аж до боли в сердце. Да так защемило! И ведь наверно Галка к этому специально не стремилась, ведь только свадьбу отыграли, а все как по маслу. А я за последний месяц кучу тестов извела, и сама извелась, и все без толку.

Неделю назад не выдержала, пошла к своему врачу, с расспросами:

- В чем дело? Почему не получается?

А сама с надеждой: вдруг тесты врут, и все подтвердится. А та на меня, можно сказать, набросилась:

- Да тут люди годами пытаются, а ты хочешь с первого раза. Так не бывает!.

И стало мне совсем грустно. Да, я наверно размечталась.

И вот сижу я в своем офисе, а на душе кошки скребут. А после похода к врачу зареклась: больше никаких тестов, все-таки семейный бюджет не резиновый, и никаких мыслей на этот счет - нет, так нет.

Но Галкин случай сбил меня с ног. Снова стала себя мысленно проверять: не тошнит - вроде нет, и в целом состояние вроде ничего, только от переживаний голова побаливает.

Эх, не вынесла душа поэта! В обед побежала по лужам в ближайшую аптеку. Вернулась, схватила какую-то склянку - и в туалет.

И, вы не поверите, я и сама себе верю с трудом, впервые в жизни - ДВЕ!

Плохое освещение, обман зрения, параноидальный синдром, наконец? Нет, очень отчетливо две полоски. Пытаюсь ровно, спокойным шагом выйти из туалета, в коридоре чуть не столкнулась лбом с начальником, и еле успела спрятать полоску бумаги. Сидя в кабинете, продолжаю рассматривать ее под столом, не могу налюбоваться. Как сообщить мужу? Нет, до дома я точно не дотерплю. Так и отправила sms: «Две полоски».

Реакция не заставила себя ждать, тут же звонок. Радость было не передать словами! И серый мрачный день вдруг обрел краски, и все проблемы растворились.

В тот же вечер пошла на прием к врачу.

- Поздравляю Вас, пять недель, - сказала она с улыбкой, и добавила: - А чудеса все-таки случаются!

На следующий день отмечали годовщину свадьбы. Мы с мужем сияли, родственники не могли на нас налюбоваться. В кульминационный момент мероприятия мы, несмотря на все приметы и прочее, объявили всем, что у нас будет малыш. Мальчику имя мы не придумали, ну а если будет девочка, то назовем Алиной.

Это был один из самых счастливых дней.

Никогда не надо отчаиваться, чудеса на самом деле бывают! Надо в них только верить!

P.S. Через 9 месяцев у нас родилась Алина. А Галка, двумя неделями ранее, родила мальчика.


Очерк принимает участие в конкурсе «В октябре тому назад...»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325