Меню

Счастливый случай или...

Любовь нечаянно нагрянет

AD


Поезд уносил ЕЕ из Москвы в далекое украинское село, на родину ЕЕ отца. ОНА с родителями выехала из дома 4 октября, а 5 приехали они на место. Накануне в отпуск из армии пришел ОН, а ровно на следующий день ОН впервые в жизни увидел свою дальнюю родственницу.

Такие встречи происходят довольно часто, но не все заканчиваются так, как эта. В январе следующего года они поженились. Это был случай или судьба? В то время никто не задумывался. ОНИ любили, и этого было достаточно.

Ровно через 25 лет, 4 октября их дочь стояла в аэропорту Шереметьево 2 и улетала в далекую жаркую страну, а они провожали ЕЕ туда, совсем одну. ОНА стояла у стойки таможни ,потом прошла дальше, и вот наконец перед НЕЙ паспортный контроль, после которого уже не видно провожающих. У всех улыбающиеся лица, но все равно в глазах стоят слезы.

ОНА смотрит на маму и папу, и знает ,что увидит их довольно скоро: через пару-тройку месяцев они приедут навестить ЕЕ на новом месте. Взгляд ЕЕ переходит на друзей, она смотрит на всех по очереди, машет им рукой, но особенно тяжело смотреть в глаза подруге детства, с которой они как сестры, самое ужасное состоит в том, что ОНА не знает, что только через 7 лет снова сможет увидеть свою лучшую подругу.

Ее подруга никогда не плачет, но сейчас в ее глазах видны слезы, и она отводит взгляд.

Вот и все, никого больше не видно. ОНА осталась одна с сумкой и видеокамерой на перевес.

"Что я делаю? Зачем мне все это? Что меня ждет ТАМ?" - все эти вопросы сменяют в ЕЕ голове один другой, они толкаются и не дают думать вообще ни о чем.

5 Октября в 7 утра ОНА звонит в дверь своей подруге, которая уже заждалась ЕЕ в далекой жаркой стране.

- Как здорово, что ты наконец тут,- кричит она с порога.

Они обнимаются, целуются, пора начинать новую жизнь. И они, наскоро позавтракав, едут в центр города.

После всех треволнений этой ночи отвлечься, пожалуй, лучше всего попав в круговорот людей, улиц, машин, автобусов, звуков и запахов. Здесь все по-другому: жара, солнце, море, маленькие и большие магазинчики, музыка. И везде и всюду незнакомый, чужой язык, который ЕЙ еще только предстоит выучить.

Подруга знакомит ее с несколькими своими подружками, потом они едут в банк, потом шатаются по магазинам, а вечером, подруге звонит один приятель, который очень ждет писем из Москвы.

ОН как раз вышел на несколько дней в отпуск из ... армии. Через час ОН уже звонит в дверь. ОНА вообще-то много о НЕМ слышала, и хотела познакомиться с НИМ, не имея при этом никаких видов на НЕГО, ведь ОН моложе ее на целых 2 года, и кроме того у НЕГО был роман с одной знакомой девочкой, так что это просто еще одно знакомство на новом месте и не более того.

Но когда ОН вошел в комнату, ОНА почему-то вспомнила, что ее папа тоже моложе мамы, примерно на столько же...

Бывают в жизни разные совпадения , которые наверно можно назвать судьбой, а можно просто совпадением, это как кому нравится.

Сегодня ОН и ОНА уже ждут второго ребенка и периодически приезжают в Москву навестить ЕЕ родителей и, теперь уже общих, друзей.


Очерк принимает участие в конкурсе "В октябре тому назад..."

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325