Меню

Волшебная ночь в Питере

Это были именно ОН, и именно ОНА...

AD


Она искала себе друга для времяпрепровождения. В течение августа всё с кем-то знакомилась «паутине», но никто не звал на прогулки, в кино, попить кофе, поесть мороженое, а все больше болтали безрезультатно и ни о чём.

Пришел сентябрь… начался 2-й курс университета, но желание найти себе друга никуда не делось. И она продолжила свои поиски.

7-го вечером кто-то в сети постучался к ней, чтобы познакомиться. Она подумала: «Следующий, подождите, отвечу всем по очереди». А он решил: «Молчишь?! – и не надо. Другую найду». Но она успела остановить его своим ответом и завязалась беседа. Недавно он ходил в кино, фильм ему очень понравился, но еще он хотел сходить посмотреть другую видеоновинку, «Только вот, - сказал, - не с кем». А она же смелая, задиристая: «Возьми меня!»

Ну, не знала же она, что он согласится, а он даже и не думал, что она предложит.

Вот так вот сразу - за 15 минут знакомства они договорились встретиться завтра 8го сентября.

Он прислал ей свое фото с какой-то вечеринки, а она решила поиграть и просто описала себя: «164, зеленые глаза, волосы средней длины, русые и вьющиеся» (сказать, что она чуть больше средней комплекции (62 кг) постеснялась, а сказать в чем будет одета, не догадалась).

При встрече она его узнала, но не стала подходить первой. А он сначала заметил девчонку, схожую с данным ему описанием и с улыбкой, растянутой до ушей. Потом сравнил с описанием других особей женского пола, окинул взглядом ту, с улыбкой до ушей, и решил: «Наверное, она». Очная ставка состоялась, но имена-то не были названы.

Только потом уже им стало смешно оттого, что они не произнесли свои имена при встрече. Может, они оба ошиблись: вдруг оказалось бы, что это не он? А вдруг не она?

Но нет, их общая звездочка зажглась где-то там, еще вчера, 7-го. И это были именно ОН, и именно ОНА.

Когда они встретились, они знали лишь то, что пойдут в кино, а что будет потом - не загадывали.

В этот день они обошли половину славного города Санкт-Петербурга. Она показала ему Чижика-Пыжика, кошек на Малой Садовой, собаку Павлова, красивые дворы капеллы (а он делал вид, что раньше этого ни разу не видел, а ей было приятно «открыть» для него всю эту красоту и необычность Питера); показала где учится, показала, где жила (смешно, но они даже зашли во двор детского садика, куда она ходила, когда была маленькой девочкой)... и, естественно, много других исторических мест, мимо которых они проходили. Обходя лужу на набережной реки Мойки, он подал ей свою руку, а она не отняла своей. Так они и пошли дальше – гуляя по уже ночному Петербургу.

После 13-часовой прогулки расставаться уже не хотелось.

Они сели в метро. Доехали до ее остановки. Дошли до ее дома. При расставании он нежно поцеловал ее в губы, и она ответила ему.

А потом, в оставшиеся дни сентября, они обошли те места, где не побывали при первой встрече: съездили в Петергоф и Пушкин. Обошли кучу кофеин, сходили еще много раз в кино.

29 сентября она поняла, что ей чего-то не хватает в их отношениях. И тогда она первая сказала ему, что любит его (ведь «она же смелая, задиристая»), а он ответил ей тем же.

Так сентябрь стал их общим первым месяцем.

Потом был март, когда он сделал ей предложение… потом август, когда они поженились… потом другой март, когда они узнали, что их будет трое… потом декабрь, когда их стало трое - у них родилась дочурка.

В этом году они отметили 5-й сентябрь, прожитый вместе.

Теперь они ждут, какой же еще месяц станет для них праздничным. Ведь у них еще столько планов... Например... родить сыночка...


Статья участвует в конкурсе «В сентябре тому назад...»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325