Меню

Нечаянная радость сентября

Давайте будем верить в чудеса!

AD


А было лето и прошло…

Наступил солнечный сентябрь. Краски осени еще не успели оставить свой отпечаток на природе. Начало сентября…Ах…

«А позавчера была наша свадьба, - задумчиво произношу я… – Хорошо погуляли!»

Да уж, свадьба удалась – я была счастлива как никогда! Ведь я рядом со своей половинкой… Новоявленный супруг лежит на солнышке, солнце припекает. А меня одолевают воспоминания.


Сентябрь 2001

Я не живу, я существую. Любимый человек оказался не таким уж и любимым, даже скорее наоборот. Мы расстались…

Малыш не прижился в моем пузике, и попрощался с нами. Плачу круглыми сутками… Плохо, плохо…

Нет, все же хорошо, что есть интернет. Можно рассказать свою историю, услышать советы и станет легче. Ведь дома никому этого не понять, дома я прихожу, открываю бутылку с шампанским и пью за свое несостоявшееся счастье в лице мамы. Грустно.


Сентябрь 2002

Неужели год назад мне было плохо? Неужели может быть так? Я счастлива, счастлива потому что ОН рядом, потому что это ОН. Потому что год назад был интернет и мы нашли друг друга. Пусть долго и кропотливо. Но мы пересеклись ни один раз в настоящей жизни. А потом поняли, что это судьба!

- Любимая, а ведь есть история про нас с тобой.
- Какая?
- спрашиваю я.
- Ну как же!.. «Давным-давно, мужчина и женщина были одним целым, они были счастливы и довольны жизнью... Но потом Бог разделил их – и с тех пор они ищут друг друга… Эти счастливые двое, две половинки одного целого… чтобы соединится и быть всегда вместе»

А спустя пару минут, добавил:

- Кажется, я свою уже нашел.

Я плакала, молча лежала и плакала… Потому что я была счастлива, безумно счастлива. Я люблю его, он - моя половинка.


Сентябрь 2003

В конце августа мы стали мужем и женой. Мы феерично счастливы, мы забыли совсем о моем цикле, ведь он такой нерегулярный, да и 8 месяцев попыток ничего не дали. Я думала, что после потери малыша и сбитого гормонального фона не могу забеременеть. Не вспомнила я об этом и 1 сентября, попав на безлюдный сочинский пляж, т.к. всю ночь в поезде мне было плохо, утром тоже и весь день тоже…

«Акклиматизация», - подумала я. Но утро 3 сентября встречала опять возле «белого коня»…

«Не к добру», -подумалось мне. – «А может, вдруг?»

Температура поднялась, - «Точно акклиматизация.» Пошла в аптеку за жаропонижающим. Все-таки 38.5 – не фонтан. Взгляд мельком упал на плакаты с улыбающимися младенцами, витрину с тестами на беременность….

Вместе с жаропонижающим, купила и тест. Под вечер температура спала, я решилась… Думала подождать до утра, но уж больно невтерпеж стало.

Две полоски. 8 месяцев попыток, а тут 2 полоски… Первая мысль – «Не может быть». А вторая – «да, да, да!».

Муж прыгал от восторга – принес огромный букет роз, а я была безумно счастлива!

Нечаянная сентябрьская радость уже 2,5 года улыбается мне и говорит: «Мамочка, я тебя люблю!»

Когда я слышу эти слова – я вспоминаю сентябрьский пляж в сочи, теплое солнышко, глупо улыбающегося от счастья мужа и тест с двумя полосками.

Сентябрь. Теплый, далекий, но принесший столько радости нашей семье!


Статья участвует в конкурсе "В сентябре тому назад..."

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325