Меню

О сокровищах, Короле и его Любовнице...

Совершенно достоверная сказка

AD


Эта совершенно правдивая история произошла в сентябре. Правда, случилось это много-много лет назад. Хотя, не так уж и много – гораздо позже, чем произошел Ледниковый Период или по равнинам Земли скакали Динозавры. Но, это все присказка, а вот и сказка.

Итак. Жил-был Король.

Вернее, не совсем король, а князь Монако Альберт I, но все-таки для сказки, тем более правдивой, можно назвать его Королем, хоть один раз. Думаю, это приятно и красиво, а главное – понятно.

Так вот, князь Альберт I был прекрасен, горяч и богат. Собственно, как и положено князю такой волшебной, я бы даже сказал, сказочной страны, как Монако.

Жил он, как советуют мудрецы, опираясь на три принципа: обязанности, потребности и удовольствия. Ну, какие обязанности у князя мы примерно догадываемся, о его насущных потребностях говорить, думаю, скучно. А вот одним из его удовольствий были Прекрасные Девы. Не надо хмурить лица и кивать головами. «От каждого по способностям и каждому по труду» А уж трудился Альберт I достаточно, так что, имел он полное право на активный отдых с Юными Девами.

Горячи были поцелуи юной любовницы, жарки ее объятия и упруго тело. Таял князь, смягчался сердцем, кружилась голова его, бурлила кровь... Да только в этот раз, юная дева обманула князя. Да, да, да! И в сказках такое тоже бывает. Как не щедр был князь к возлюбленной, да ей все мало: обворовала его дева, и, с похищенным добром, скрылась в Италии.

Но не опечалился князь, не ушел в меланхолию. Еще сильнее закипела кровь в жилах – не мог он простить такой дерзости. Созвал во дворце он лучших сыщиков, детективов и юристов со всего мира и организовал Международный Розыск Преступников.

Прошло еще много лет. Но эту идею князя не забыл более скромный, чем Альберт I, но достаточно весомый Иоганн Шобер. По сказке, наверно, это должен быть Великий Волшебник . Но, на самом деле был он руководитель венской полиции. Хотя, не думаю, что руководитель полиции чем-то уступает Великому Волшебнику.

И, тут уже сказка прерывается, так как есть исторический факт:

    7 сентября 1923 года в Вене основан Интерпол – Международная организация уголовной полиции.
Итак. Великий Волшебник собирал новые встречи лучших сыщиков, юристов и детективов со всего мира. Создали они даже картотеку преступников, чтобы легче было их ловить по белу свету, и не было им отныне покоя ни в одной стране. Вот такое волшебство!

Тут я снова должен обратится к фактам:

    Впервые, в этот альянс вошли 138 делегатов из 17 стан мира! Вот как.
Ну, какая же сказка без злых героев?! Были, были в нашей истории и такие, когда Австрию захватили нацисты. И руководил тогда Интерполом Гейдрих и Кальтенбрунер. Но, все мы знаем, что добро всегда побеждает нацизм, и, чтобы не особо писать о злодеях, скажу, что кончилось и их время – на Нюрнбергском процессе.

    Сегодня, 150 стран входят в Интерпол, а его картотека включает почти 5 миллионов живых и покойных международных уголовников. Наша Россия – Матушка участвует в этой сказочной организации с 1990 года, на вполне несказочных правах.
Сколько злодеев поймали и выдали в руки добрых Волшебников – ни в сказке сказать, ни пером описать. А я поздравляю всех Королей, Любовниц, Сыщиков, Юристов и Детективов (непременно, только добрых и чистых сердцем), Волшебников и всех людей, кто хочет, чтобы в Мире было как можно меньше преступников.

С тем моя сказка, то есть, очерк сентября заканчивается, но не заканчивается доброе дело Интерпола.


Статья участвует в конкурсе "В сентябре тому назад..."

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325