Меню

Вызов

Очерк из цикла "Один день из жизни ОР"

AD


Сегодняшнее утро с трудом можно было назвать добрым, особенно если учесть, что впереди ОРа ждал вызов "на ковер". Нет, в этом не было ничего особенного, Сам раз в неделю обязательно проводил профилактически-воспитательные беседы, предварительно выбрав себе жертву. Сегодня жертвой был ОР.

ОР потянулся, зевнул, и только теперь понял что уснул за рабочим столом, прямо над своей речью, которая по замыслу должна была была содержать 2 части: повинную (я - придурок, был не прав, исправлюсь), и оправдательную (собственно меры по реабилитации себя любимого).

Глянув на речь, понял ,что она не просто полуфабрикат, а можно сказать вообще сырая или вернее дохлая.

Почесал правую лопатку, почему-то именно на правой лопатке крыло растет быстрее, чем на левой - загадка природы или чего-то там еще. Но может быть крыло здесь ни при чем и просто надо помыться, но времени нет, "ковер" уже ждет. Выпил кубок кагора - полегчало.

Написание речи пошло как-то быстрее, и вскоре уже прокурорская часть была готова, а после еще одного кубка кагора, глаза ОРа заблестели и меры, которые будут непременно приняты для исправления старых и недопущения новых ошибок, просто-таки полились на свиток.

Начали приходить остальные сотрудники, подбадривали ОРа, кто как мог, а кто-то злорадно улыбался, особенно та ОРша, которую на прошлой неделе разнесли в пух и прах, и чуть не отправили с небес на землю. Вот все уже на местах, а время бежит и даже летит.

Вот уже и народ зашевелился, все потянулись в зал Большого Совета.

Расселись по местам , на почетном месте - Сам. ОР стоит в самом центре, ни жив ни мертв. Переминается с ноги на ногу, боится поднять глаза на Самого.

- Ну что ж, начнем! - сказал Сам, и эхо его громового голоса разнеслось по всему залу Совета.

И ОР начал рассказывать, о том, как не доглядел и что допустил ошибки и сколько их было, этих ошибок и какие они были, в общем, взвалил всю вину на себя, как и было положено в таких случаях. В конце первой части его проникновенной речи было сказано, что он готов искупить, и все такое.

Далее он долго и нудно распинался о мерах, по восстановлению и дальнейшему предотвращению, о том, что надо карать за разжигание межплеменной и другой розни усекновением головы или четвертованием, еще можно колесовать, а если этого будет мало, то и электрический стул можно изобрести.

За клонирование нужно сечь публично или отлучать от содружества - на месяц за один клон, на два - за два и т.д. За нарушение правил установленных в племени лишать привилегий. Ну и конечно ввести строгую цензуру, а то болтают, что хотят, понимаешь.

В общем, речь ОРа была воспринята трибунами неплохо, хотя некоторые и поморщились при словах "электрический стул".

Сам встал. Воцарилась тишина.

- Даю слово ОРхангелам! - возгласил он.

Главный ОРхангел поднялся с кресла и сказал, что он лично за то, чтобы дать ОРу шанс исправить положение дел и не отлучать его пока от Совета.

Второй ОРхангел тоже был "Зa", и ОР остался в Совете, чего и следовало ожидать. ОР плелся к себе, вокруг него шли другие сотрудники и подбадривали его, а он чувствовал себя как выжатый лимон, после всего того, что он пережил.

- Все! Иду в душ!- сказал ОР сам себе и поплелся по направлению к ближайшему облачку.

После ободряющего душа, он вылетел на задание.

Где надо было, примерно наказал, где-то поблагодарил за понимание и всяческое содействие.

Кого-то ликвидировал, послав на голову этому кому-то громы и молнии, кого-то записал в Черный Список, ох, он еще поплатится за это, уж ОР-то ему обещает. День клонился к закату, пришло время свернуть свою бурную деятельность и пойти поспать, пусть теперь ночной ОР вступает в свои права и карает жесткою рукой непокорных людишек.

А завтра - снова в бой!


Julia

Очерк - участник конкурса "Один день из жизни ОР"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325