Меню

Счастливые родители

Анонс январского номера

19.12.03 12:33
AD

Статья о журнале "Счастливые родители-Parents" не прошла незамеченной. Еварушницам есть что сказать об этом издании. А раз предмет интересен – мы продолжаем тему. Читайте анонс январского номера журнала.

Звездные родители
Топ-модель Светлана Шестакова. Может ли девочка-подросток из Саратова волшебным велением судьбы в одночасье оказаться прямо на парижском подиуме? Каждая ли девушка, попавшая в модельный бизнес, мечтает только о том, чтобы выйти замуж за банкира? Правда ли, что топ-моделям, заботящимся о карьере, нельзя рожать детей? Светлана Шестакова к своим 18 годам уже успела найти ответы на все эти вопросы. Из Лондона она приехала в Москву, чтобы произвести на свет очаровательную дочку, а за две недели до родов (!) успела сняться в fashion-story для этого номера нашего журнала.

Совсем маленький
Наглядные уроки. Время от времени каждой маме приходится становиться самой настоящей медсестрой: если вдруг у малыша начнется насморк, нужно закапать в носик,покраснело горлышко ? дать микстуру или таблетку, а если что-то случится с ушком ? поставить компресс.

Диететика.
Первый прикорм. (сок и пюре первый этап знакомства самых маленьких со взрослой пищей)
Живой продукт. (что такое йогурт и чем они полезны малышам)

Покупки для малыша
Конверт для прогулки. (теплые конверты для совсем маленьких)
Беби-шоп. Рождественские презенты.

Здоровье и безопасность
Млечный путь. Если еще до рождения малыша вы твердо решите, что будете кормить его своим молоком, значит, у вас есть шансы сделать все так, как задумали. Почему? Потому что ваше желание в этом деле ? главный ?двигатель прогресса?Впрочем, некоторые теоретические познания все же пригодятся вам, чтобы правильно подойти к решению такого важного вопроса.
Аллергия: школа для родителей. В ноябре 2003 года в Москве прошел I Съезд детских аллергологов России,организованный Ассоциацией детских аллергологов и иммунологов России(АДАИР). Однако участвовали в нем не только специалисты: во второй день съезда профессор АНДРЕЙ ЧЕБУРКИН беседовал с родителями, которые пришли специально для того, чтобы задать врачам волнующие их вопросы. Своими впечатлениями на тему состоявшейся Школы для родителей делятся организаторы съезда: вице-президент АДАИР, доктор медицинских наук ЮРИЙ СМОЛКИН и директор Ассоциации, доктор медицинских наук, профессор АНДРЕЙ ЧЕБУРКИН.

Репортаж
Визит к остеопату. (популярный в Европе и Америке способ лечения появился в России. Что такое остеопатия и чем она может помочь совсем маленьким)Остеопатия. Пока не очень известный в России метод лечения маленьких и взрослых. Хотя явилась она к нам, уже заслужив доверие американских и европейских специалистов. Что такое остеопатия, на словах объяснить довольно сложно, поэтому мы побывали в Институте мозга человека РАН(Санкт-Петербург), где понаблюдали за работой доктора остеопатии Дмитрия Писковацкова.

Беременность
Меню на 9 месяцев. (питание беременной женщины) Как вы думаете, почему интерес к питанию будущих мам проявляют врачи сразу нескольких специальностей: диетологи,акушеры-гинекологи и педиатры? В этом нет ничего удивительного,ведь от его качества зависит то,как будет развиваться малыш до рождения, каким он появится на свет, а еще благополучие и хорошее самочувствие самой молодой мамы. Достаточно веский повод, чтобы поговорить обо всем этом подробно.

Портфолио
Малыши с характером. Прояви характер! Среди сотен тысяч младенцев, которые ежедневно появляются на свет на нашей планете, вы не найдете ни одного (включая, между прочим, и близнецов!),абсолютно похожего на другого. Это подтвердит любая мать, которой хотя бы однажды посчастливилось, сдерживая невероятное волнение, пристально и с любовью вглядываться в единственные в мире черты ее только что родившегося малыша. Каким он вырастет? Спокойным или шумным, рассудительным умницей или решительным сорвиголовой, бестрепетным интеллектуалом или неотразимымлюбимцем публики?.. Наш коллега ФРЕДЕРИК АСТИЕР, фоторепортер из французского журнала Parents,посетил несколько родильных отделений, добросовестно снимая на пленку их вновь прибывших клиентов от силы десяти минут от роду. Результатом его усилий стала эта удивительная галерея неповторимых портретов, некоторые фрагменты которой мы и предлагаем вашему вниманию. Не будем заниматься наклеиванием опасных психологических ярлыков (см. ноябрьский номер нашего журнала за этот год), но все же заметим: каждому бы из нас, взрослых, такую яркую индивидуальность!

Развитие
Чтение от 0 до... (Телевидение и DVD, компьютеры и видеоигры ? казалось бы, вся информационная мощь нашей техногенной эпохи, помноженная на очевидный дефицит родительского времени, направлена на то, чтобы вытеснить книги из детского ежедневного обихода. И все же психологи утверждают: только чтение способно дать ребенку именно то, что особенно необходимо для его гармоничного развития. Не ждите,пока малыш подрастет: начинать нужно с самого первого года жизни!)
Книжный базар. (обзор книжек для самых маленьких читателей)

Спорт
Любимый конек. (как малышей учат кататься на коньках) Ругать российский климат легко, но непродуктивно. Уж если нам все равно приходится проводить почти полгода при температуре, не дотягивающей до нулевой отметки, гораздо разумнее будет извлечь из этого положения максимальную выгоду. Например, обеспечить себе балетную фигуру, отменное здоровье и безупречный цвет лица. Вы уже купили ребенку коньки для фигурного катания?

Психология
Спросите у психолога.

Мода для мамы
Глобальное потепление.

Красота
Растительная жизнь. (фиточаи для будущих мам) Праздники кончаются... а токсины остаются. К сожалению (или к счастью), за праздничным столом практически невозможно не отдать должное кулинарному искусству хозяйки и не намешать в своей тарелке коктейль из самого вредного жирного, жареного, копченого и соленого. Расплата приходит в виде расстройства пищеварения, и на помощь мы советуем призвать травяные чаи, прекрасно выводящие из организма всяческие излишки.
Форма: вид сзади.

Кухня
Остатки сладки. Если гости нагрянули после праздничных торжеств, когда холодильник опустел,не отчаивайтесь. Ведь вкусный ужин для друзей при наличии фантазии можно соорудить буквально на пустом месте!

Мама дома
Ангелы Чарли. (как сшить рождественского ангела)

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Подробнее вы можете прочитать в журнале "Счастливые родители-Parents", купив его! Новый номер в продаже с 26 декабря.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325