Меню

Виктория Бэкхем

Мама с идеальными формами

AD
Мама с идеальными формами

Как матери четырех детей Виктории Бэкхем удается сохранять идеальную физическую форму? Попробуем разобраться.

Хотя дизайнера и жену футболиста Дэвида Бэкхема не устают обвинять в анорексии, сама она уверяет: сохранить форму ей помогает жесткая дисциплина. Всего через 8 недель после рождения четвертого ребенка - дочери Харпен Севен - Виктория вернулась к нулевому размеру одежды (российский 38-й). Как не заподозрить неладное, если и после одного ребенка не каждая мама возвращается к дородовым размерам?!

Как выяснилось, Виктория обязана своими формами отнюдь не генетике. Когда-то она была совсем не худышкой! Бывшая солистка Spice Girls вспоминает, что в самом начале ее карьеры, когда группа только-только начала репетировать вместе, к ней подошел один из продюсеров и сказал при всех: «Вики, ты нам окажешь большую услугу, если уберешь складки с живота!». С тех пор, вспоминает Бекхем, ее словно заклинило на желании похудеть: Виктория совсем перестала есть. «Мне было физически противно смотреть на пищу», - признается она. К тому моменту, когда Виктория спохватилась, у нее уже начались серьезные проблемы с желудком, которые потребовали долгого лечения.
С тех пор она относится к себе более внимательно.

Диета Вики
После рождения четвертого ребенка Виктория села на диету «5 горстей». Ее суть вовсе не в том, что в день нужно съедать пять горстей еды, как пишут некоторые источники, а в том, что в рационе - 5 высокобелковых приемов пищи в сутки. То есть пять раз в день Виктория съедала по порции белка, которая могла бы уместиться в ладонь. Это мог быть тунец, креветки, индейка, омлет. Вместо соли - перец чили, вместо жиров - орехи и оливковое масло. При этом свежие некрахмалистые овощи и листовую зелень можно было есть неограниченно, зато сахару и «быстрым» углеводам (хлебу и сладостям) говорилось решительное «нет». Так что неудивительно, что такая диета нисколько не повредила Виктории. За два месяца она плавно сбросила около 5 лишних кг, и на Неделе Высокой Моды в Нью-Йорке выглядела блестяще!

Фитнес Вики
Хотя четвертый ребенок Виктории появился на свет посредством кесаревого сечения, уже через 5 дней после родов Бекхем вернулась к занятиям спортом. Врачи, напоминаем, советуют ограничивать физическую нагрузку в течение 8 недель после КС. Шок? Вовсе нет.

Виктория начала с 10-минутных занятий пилатесом, который не вредит даже людям, у которых серьезные проблемы с позвоночником (для них он изначально и был создан). Это не только позволило Бэкхем быстрее прийти в форму, но и помогло справиться с проблемой со здоровьем. Дело в том, что во время беременности у нее появилась грыжа межпозвоночного диска. Сказалась любовь Виктории к 10-сантиметровым каблукам, которые она носила даже во время беременности. Однако пилатес и своевременное обращение к докторам исправили ситуацию.

Теперь Виктория тренируется более активно. По информации News Of The World, она наняла знаменитого звездного тренера Трейси Андерсон, которая «ответственна» за отличную форму Мадонны, Гвинет Пэлтроу и Кортни Кокс.
Не забывает Вики и о самостоятельных тренировках. «Она просто одержима фитнесом, - говорит Дэвид Бэкхем в интервью сайту Examiner.com. - Каждое утро ходит в спортзал. А еще она пробегает сколько, пять миль?».
«Четыре, - поправляет его Виктория. - Ну, иногда пять. Как я себя заставляю? Уверяю себя, что могу остановиться в любой момент».

Остается пожелать миссис Бэкхем, чтобы увлечение фитнесом все-таки оставалось в разумных рамках. Все-таки в ее биографии уже был прецедент с чрезмерным увлечением голоданием.
Главное ведь - здоровье. Особенно для мамы четверых детей.

Интересные факты: Виктории 37 лет, ее мужу Дэвиду - 36. У четы Бэкхемов (женаты с 1999 года) три сына - Бруклин (12 лет), Ромео (9 лет) и Круз (6 лет) и дочь Харпер Севен (4 месяца).

Ольга Третьякова
Фотоисточник: http://images.yandex.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325