Меню

Веселый Водолей

«Веселый Зодиак: Водолей». Очерки. Часть 3.

AD
«Веселый Зодиак: Водолей». Очерки. Часть 3.

Очерки-участники:

7. «Мой знак Зодиака». Сочинение Ватрушкина

Тема последнего сочинения, НинВанна, озадачила меня как никогда. Надо сказать, что и вся семья моя пришла в большое недоумение. А батя так и вовсе думал, что я прикалываюсь (это глупо шучу, значит) и схватился за ремень. Если бы не наша старорежимная бабуля, которая еще Ленина помнит, так батя бы… ну Вы его знаете. Но бабуля не подкачала! Говорит, Зодиак - это не просто ругательное слово. Это такая небесная конфигурация из звезд и планет!

Ловко я загнул в предыдущем предложении, да, НинВанна? Не бойтесь, это я не сам придумал. Это мой братан Игаряха Ватрушкин в интернете прочитал. Ему родители ради этого даже разрешили посетить очаг разврата (это мамка так клубы интернетные называет).

Так вот, по интернету этому узнал Игаряха много нового и интересного. Пришел весёлый, глаза блестят. Потом они с дедулей весь вечер шептались и меня гоняли. Но мне, НинВанна, не обидно было. Я главное-то из Игаряхи вынул - и ладно.

Оказалось, что родился я под знаком Водолея. Мамка, правда, утверждает, что кроме таблички «Выхода нет» других знаков в те минуты над собою не видала. Но я ей не верю, НинВанна. Я Вам верю. Потому что Вы, НинВанна, учительница. И лучше знаете.

Вот, значит, и подошли мы к главной теме моего сочинения. Водолей! Вы, наверное, НинВанна, не в курсе. Но есть в интернете такое ушлое место - Вики-Педия. Там про всё можно найти - и про математику с русским, и про историю, и про географию. Говорят, некоторые плохие ученики прямо берут и целыми страницами оттуда себе в сочинения тырят. А я вот не стал так делать. Я, НинВанна, хороший ученик. Вы же знаете.

Однако информацию я с этой Педии всё же почерпнул. Правда, за достоверность не ручаюсь. Я ведь со слов Игаряхи записывал. А он, дурилка, на днях язык рыбным супом обжёг. До сих пор присюсюкивает, как трёхлетка.

Так вот, Водолей - это такое большое и тусклое созвездие. Обидно, конечно, что тусклое. Но зато большое - всё же компенсация. Находится Водолей между Рыбой и Козлом... А что, НинВанна, правда на небе можно ночью козла увидеть? Если да, то покажете мне как-нибудь, ладно?

У древних греков (те еще затейники, мне дедуля рассказывал) Водолей изображал разных людей. Во-первых, какой-то виночерпий Ганий Мед. Чего это он «Мед», НинВанна? Доктор, что ли? Во-вторых, герой всемирного потопа с таким ужасным именем! Было бы у меня такое имя, НинВанна, я бы в школу не ходил, честное слово. Ну, и третий - древний царь Укроп.

А еще, НинВанна, в созвездии обнаружен красный карлик! Наверное, это такой маленький сильно-пьющий космонавт, да? Или инопланетянин? Хотя те вроде как зелёные должны быть...

Много мне ещё Игаряха рассказал про этого Водолея. Я всего и не упомнил. Да ещё и не понял половину - языком-то Игаряха всё ж таки плохо ворочает пока. Но Вы, НинВанна, не волнуйтесь! В рамках нашей учебной программы я всё усвоил. Прошу отнестись ко мне со снисхождением - у меня бабушка старая и брат немного нездоров.

С благодарностью и любовью, ваш И. Ватрушкин


s_kuns

8. Я влюбилась

У подруги был день рождения. Она по гороскопу водолей. Мама говорила, что у меня с Водолеями нет контакта. Но с Леной у нас очень хорошие отношения.

Самое яркое воспоминание детства, как какой-то мальчик отнимает у меня горшок. Горшок белый, эмалированный и холодный. Но мне он был нужен. Такое бывает. Мальчик был сильнее. Но тут пришла Лена и его стукнула. Он заплакал и горшок отпустил.

Так мы подружились. Сложности и их совместное устранение сближают.

Так вот я шла к Лене на День Рождения. Интересы у нас уже давно были другими. Теперь мы делили не горшки, а мальчиков.

Даже не так. Мальчик был уже поделен. Он достался Лене.

Но это не помешало мне расфуфыриться в надежде, что роковой блондин всё же поймёт, какую шикарную девушку потерял. Отбивать его назад я не собиралась.

Двери мне открыл брюнет.

Про блондина я тут же забыла.

И даже про дружбу с самого горшка, как говорится, тоже забыла.

Этого я у Лены была готова отбить любой ценой. Тем более, что она со мной в прошлый раз тоже не особо церемонилась.

Временное перетягивание мужиков нашей дружбе не мешало.

Мужчины в нашей жизни были временными, а дружба постоянной. Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.

Оказалось, что он брат нашего блондина. Вернее, Ленкиного блондина.

Мы похихикали на тему их разного цвета волос. Заодно выяснилось, что блондин крашеный. Меня это окончательно примирило с потерей.

Потому что теперь я смотрела только на брюнета.

По гороскопу мне подходят Близнецы. А Водолеи противопоказаны.

Чтобы хоть что-то сказать, я спросила:

- А ты, случайно, не Близнец?
- Нет,
- он улыбнулся. - Я Водолей.


Осеннее настроение

9. Очерк №9

Разрешите представиться, Водолей. Да, я - типичный Водолей. Моё начальство говорит, что слова льются из меня огромным нескончаемым потоком, а мысли плетутся где-то, глубоко отставая, позади, поэтому должность начальника мне не светит. Вот так вот, я изо дня в день страдаю от своего водолейства.

И ладно бы только работа страдала, так и мужу бедному достаётся. Мне кучу всего успеть надо и лучше - одновременно: всем подругам предоставить персональную жилетку для впитывания слёз, помочь коллегам в выполнении бизнес-плана, успокоить нервных клиентов и много-много чего ещё. А какая же вечеринка без моего участия, ведь обидятся, если я откажусь, сначала всех подобью, а потом - в кусты, «муж не разрешил»? Ах, как это - не отпущу? А как же феминизм, свобода выбора? Чёрт, и как замужние светские дамы всё успевают? У меня ещё и ребёнка-то нет, а когда будет, я хочу чтобы он был похож на мужа, а то себя вторую я не переживу!

Вы знаете, мне кажется, что половина людей меня не понимает, потому что я очень быстро говорю, а другая - потому что говорю я порой непонятно, быть ведущей на телевидении мне в будущем явно не светит, а так хотелось (мечтательно). Я очень стараюсь быть хорошей хозяйкой, если лень с утра не проснётся раньше меня, то я - электровеник. Но вот стоить позвонить подруге и пожаловаться на непонимание в семье и всё - какие могут быть бытовые проблемы, когда тут такая КАТАСТРОФА! Как итог: швабра валяется забытая на полу, наполовину собранный пылесос где-то рядом, и я, прижимая трубку к уху, с половником в одной руке и тряпкой - в другой. Прелестная картина, муж оценит.

Но, Вы знаете, я не представляю себя другой. Я не представляю, как бы я жила, будь чёрствой, непримиримой и нетерпимой к недостаткам и ошибкам других людей; не умея прощать и забывать; не помогать больным и немощным, не находить тёплого слова любому, кто хоть как-то в этом нуждается. Я - водолей, и я горжусь этим! Торжественно обещаю пойти на курсы улучшения дикции и, как знать, может, я ещё буду ласково улыбаться Вам с голубого экрана телевизора.


Катюшпоныч

Очерки участвуют в конкурсе «Веселый зодиак»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325