Меню

Аксессуары для детей

Как правильно подобрать украшения к детскому наряду?

AD
Как правильно подобрать украшения к детскому наряду?

В детском модном образе, также как и во взрослом, важна каждая деталь. Модный образ - понятие многогранное. Это не только стильная одежда и обувь, но и правильно подобранные аксессуары. Именно они делают красиво одетого ребенка по-настоящему стильным. Аксессуары создают настроение детскому наряду, их никогда не бывает много. Не верите? Спросите у любой взрослой модницы!

К каждому наряду - по сумочке


Притчей во языцех уже давно стало пристрастие многих знаменитых модниц к коллекционированию модной обуви. Галерея стильных туфель в гардеробной комнате - нормальная картинка в журнальном репортаже из квартир звезд. На втором месте в рейтинге самых любимых аксессуаров уже много лет подряд - сумочки. Маленькие, большие, театральные и офисные, клатчи, баулы - вариантов великое множество.

Маленькие модницы не отстают от взрослых модниц. Сегодня каждая уважающая себя красотка в возрасте от года до восьми лет стремится обладать модной сумочкой. Лучше двумя. Еще лучше - пятью. В идеале - подобрать по сумочке к каждому наряду.

В случае если малышке предстоит торжественный выход, сумочка становится обязательной деталью образа. Появиться на утреннике, детском спектакле или дне рождения без сумочки - не "комильфо". Тем более, есть масса вещей, которые просто необходимо взять с собой! Гигиеническая помада, маленький флакончик духов, наклейки, значки, детали от конструктора. Не носить же все это в карманах!

Выбираем стиль


Как правильно подобрать сумочку к детскому наряду? Ориентируйтесь на стиль, цветовое решение и фасон платья. Классический вариант - сумочки в тон платью или туфлям. Однако, в сегодняшней "взрослой" фэшн-индустрии такое цветовое решение уже не считается трендом. Подбирают либо контрастные варианты, либо плавные переходы от светлого к темному тону в пределах одного цвета.

Если определиться сложно - выбирайте аксессуары той же фирмы, что и основной наряд. Часто в коллекции создаются целые ансамбли - платья, накидки, сумочки, аксессуары для волос. Вам останется только сделать выбор.

Не нужно забывать про ремни или пояса. Они всегда были актуальны в детской моде в силу своей функциональности. Причем, этот аксессуар необходим и девочке и мальчику. Различие - особенности декора.
Хочется отметить, что в одежде для мальчиков детали имеют особое значение. Галстук, ремень, подтяжки, галстук-бабочка, запонки - все эти аксессуары просто необходимы маленькому денди.

Большое значение маленьких деталей


Отдельного внимания заслуживают аксессуары для волос. Для девочек они актуальны всегда. Недаром же, как только известие о предстоящем рождении девочки становится достоянием общественности, тут же следует фраза: "Будете косички заплетать!" И не только косички! Если у вашей красотки волосы еще пока не доросли до кос, можно украсить прическу ободком, стильной повязкой или приколоть к челочке декоративный цветок.
До момента появления в арсенале маленькой модницы настоящей косметики, аксессуары для волос - основное богатство, наполняющее ее стильный бьюти-бокс. Оригинальные и стильные заколки, резинки, ободки - простой способ приучить малышку к ежедневной процедуре причесывания. С их помощью можно легко менять образ хоть каждый день, меняя прическу, чередуя косы и хвосты, ободки и заколки. Маме невольно захочется последовать примеру дочурки и отрастить длинные волосы. Ведь удачно подобранные аксессуары помогают не только дополнить модный образ. В них содержится секрет хорошего настроения. Маленький женский секрет.

Сеть салонов "Кенгуру"




На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325