Меню

Новости Афиши.Ру

Afisha.ru запускает новую версию сайта

AD
Москва, 14 сентября 2002 года

14 сентября состоялся запуск четвертой версии сайта Afisha.ru. В ней учтены многочисленные пожелания, которые на протяжении прошлого года высказывали пользователи. Были также использованы статистические данные, которые собиралась и тщательно анализировалась с помощью хитроумных программ.

На новом сайте значительно улучшена навигация. Слева появилась специальная колонка. На самом ее верху находится блок поиска. Теперь с его помощью можно находить заведения и в базе данных Afisha.ru, и на интерактивной карте Москвы (map.afisha.ru). В последнем случае вам сразу же покажут, где находится та или иная улица или, скажем, клуб.

Под поиском - ссылки на те страницы, которыми пользователи интересуются чаще всего. Все ссылки делятся примерно на четыре группы - "горячие ссылки", "расписания", "места" и "каталоги".

"Горячие ссылки" - ссылки на самые актуальные материалы и сервисы. Например, во время Московского Международного Кинофестиваля здесь может быть ссылка на расписание всех фестивальных показов, а во время школьных каникул - ссылка на репертуар детских театров. Во всех разделах "горячие ссылки" разные. В "расписаниях" - ссылки на самые разные расписания - от рэйвов до концертов Евгения Петросяна. "Места" - аннотированные "желтые страницы" с адресами, телефонами и рецензиями на самые достойные столичные клубы, рестораны, салоны красоты и другие заведения. Если хорошенько зарыться в указатель "мест", то там можно обнаружить и магазины с плюшевыми медведями, и гостиницы для животных, и центры йоги. "Каталоги" - архив все рецензий на фильмы, CD и книги, которые когда-либо были опубликованы в "Афише". По некоторым сведениям, в осенне-зимний период Afisha.ruзапустит несколько новых масштабных проектов. Ссылки на эти проекты также появятся в левой колонке.

На новом сайте появилось два новых раздела "Вещи" и "Дети".

В разделе "Вещи" разгуляно появляются сведения о новых магазинах, новых коллекциях и распродажах. С помощью удобного указателя можно найти рецензии на все лучшие столичные магазины, которые когда-либо печатались в журнале "Афиша" и "Путеводителях "Афиши"", а также адреса и телефоны других достойных торговых точек, о которых обозреватели "Афиши" еще не успели написать (но обязательно напишут). В самом ближайшем времени на сайте появится каталог брендов. С его помощью можно будет узнать, где можно купить сапоги Le Silla, а где - футболки French Connection.

В разделе "Дети" рассказывается о том, чем можно заняться в Москве человеку от 0 до 14 лет. Регулярно обновляются расписания детских спектаклей, фильмов, выставок, концертов и цирковых представлений. На самые интересные события вроде премьеры мультфильма "Ледниковый период" или спектаклей Лиликанского Большого Королевского театра публикуются рецензии. В разделе можно найти и рецензии на новые детские книги и видео. В каталоге мест указаны адреса и телефоны детских студий, кружков, секций, клубов и аттракционов.

Появились пользовательские рейтинги и календарь с самыми важными событиями на три ближайших дня. Из других приятных улучшений отметим версию для печати.

Первая версия Afisha.ru была запущена осенью 1999 года, четвертая - 14 сентября 2002 года. Сейчас Afisha.ru - самый популярный сайт, рассказывающий о развлечениях в России вообще и в Москвы в частности. На Afisha.ru- самое полное и самое точное расписание столичных кинотеатров, спектаклей, концертов, выставок, рецензии на новые фильмы, CD, книги, театральные премьеры, ресторанная критика и многое другое.

Контактная информация. Татьяна Скиба, директор по PR и промоушену - tskiba@afisha.ru, Тарас Ткачук, директор Afisha.ru по рекламе - ttkachuk@afisha.ru, Даниэль Лурье, директор Afisha.ru- dll@afisha.ru

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325