Меню

День Аиста

Праздник усыновленных

AD


У всех обычных, счастливых семей есть стандартный набор праздников: дни рождения, Новый год, Рождество и так деле. И только в некоторых редких семьях есть праздник - День Аиста! Это немного особенные семьи, в которых есть особенные детки.

Детки - усыновленные. Особенные, потому что особенно долго ждали их папы и мамы. Особенным был их путь в свою семью.

У нас, усыновителей, существует такая легенда: Аист, несший нам нашего родного и долгожданного малыша, заблудился. Потерял нас из виду и отдал нашего малышоночка другим, чужым. Так он у них и родился, предназначенный нам. А потом случилось то, что и должно было случиться - мы встретились, повстречались, нашли друг друга. И этот день- самый радостный в году. День, когда Аист исправил свою ошибку. День Аиста.

Этот праздник в нашей семье пришелся на 1 июля 2004 года. Я так хорошо помню тяжелоосознаваемое, радостное и такое непривычное чуство - я мама! Я уже стала мамой! Как все нас поздравляли, радовались с нами и старались помочь советам. До сих пор я не знаю ни одного человека, осудившего нас или раскритиковавшего.

Прошел год. Было много всего и хорошего и не очень. Но наша доченька стала неисчерпаемым источником радости, веселья и счастья. Она такая умненькая, добрая, ласковая, веселая. Здоровье у нас, Слава Богу, гораздо лучше самых домашних деток. Характер мягкий и задорный.

А как любят нашу Ксюшеньку родственники! И бабушки, и дяди и тети. А папа ее просто обожает. А она его не слушает и балуется. Но делает это так обоятельно, что он дочу за это кажется еще больше любит.

Ни разу у нас не возникло мысли, что дочка не родная, или что любили бы мы "свою" как-то иначе.

Последнее время на Еве стало часто обсуждаться усыновление. И так радостно видеть, что почти все относятся к этому хорошо. А многие, даже имеющие своих детей, планируют усыновить брошенную детку в будущем.

Я благодарю Господа и Богородицу, у которой я вымаливала свою доченьку (кстати получила я ее точно такую, какую просила), за такое счастье. Я так рада, что именно это Солнышко стало моим. И я прощаю того Аиста, который где-то плутал полтора года. За эту улыбку, звонкий смех и эти глазки можно всех простить!


А-ква-рель

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325