Меню

Свиной грипп: бояться или бороться?

Как не заразиться вирусом гриппа

AD

Как не заразиться вирусом гриппа


Мы уже совсем было привыкли считать грипп нестрашным заболеванием, одним из вариантов сезонной простуды, требующим для лечения всего лишь чая с малиной и теплых шерстяных носков, как вдруг штамм свиного гриппа напомнил нам о том, что грипп относится к серьезным, а иногда, даже смертельно опасным заболеваниям.

Свиной грипп стал новостью номер один: о нем говорят по радио и ТВ, пишут в газетах, то уменьшая опасность, то обещая страшную пандемию. Повышенная температура и насморк стали действительно пугающими симптомами: а вдруг это он? Тот самый вирус, которого все боятся?

Как избежать встречи с вирусом свиного гриппа? Увы, от вируса свиного гриппа, как и от вируса гриппа любой разновидности, скрыться практически невозможно. Ведь для большинства из нас невозможно перестать пользоваться общественным транспортом, ходить на работу, покупать товары первой необходимости в магазинах, отводить детей каждый день в школу или детский сад. Вирус может встретиться, где угодно.

Поможет ли вакцинация? Как ни печально, но вакцинация не гарантирует стопроцентной защиты от всех видов гриппа, она защищает только от той разновидности вируса, которая вошла в состав вакцины. Кроме того вакцинация не приводит к желаемым результатам у людей с ослабленным здоровьем, поскольку их иммунная система не в состоянии «выучить урок, преподанный прививкой». А ведь именно люди со слабым иммунитетом нуждаются в защите от вируса. Сильный иммунитет - единственный способ избежать заболевания.

Врачи рекомендуют обратить внимание на иммуномодулирующие препараты. Но как бы много не было в аптеках лекарств, обещающих укрепление иммунитета, оптимальный препарат, эффективный и безопасный одновременно - подобрать непросто. Часть из представленного в аптеках и вовсе не относится к лекарствам, являясь всего лишь БАД. Другие препараты, действительно эффективны, но не в полной мере могут быть рекомендованы в качестве профилактических средств из-за своих неконтролируемо сильных эффектов.

«Анаферон» - препарат для укрепления иммунитета и профилактики вирусных инфекций. Его действующее вещество оказывает двойное действие в борьбе с вирусами. А то, что он содержит это вещество в сверхмалых дозах выступает гарантией его высокой безопасности. Специально для детей разработан «Анаферон детский», который можно давать даже месячным малышам. Если вы своевременно начнете прием препарата, то успеете укрепить иммунитет до начала обещанных эпидемий, и тогда встреча с вирусом любого гриппа, будет вам не страшна. В профилактических целях нужно принимать «Анаферон» в течение трех недель до начала эпидсезона. Ослабленные и часто болеющие люди могут продлить прием «Анаферона» до трех месяцев.

Но даже если вы не начали заранее принимать «Анаферон» и все-таки заразились гриппом, принимайте препарат по лечебной схеме, это поможет быстрее выздороветь и избежать осложнений.

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325