Меню

Безвыходное положение у мамы?

Как не брать больничный постоянно?

AD
Как не брать больничный постоянно?

Я - работающая мама. Правда, периодически мне кажется, что еще чуть-чуть, и я уже буду безработной мамой, настолько часто мой сын болеет! Неделю ходим в садик, и - снова сопли и температура. Иногда удается прикрывать амбразуру бабушками, но и они не железные. Бывает, что и сын, и бабушка заболевают одновременно, и тогда приходится брать больничный. Начальство этого не одобряет, а рынок труда наводнен специалистами моложе меня и без детей, готовыми на круглосуточную работу за бесплатные обеды в "молодом и дружном коллективе". Одним словом, я в постоянном затруднении и тревогах о будущем.


Я очень стараюсь как-то укрепить здоровье сына. Давала ему витамины, укрепляющие иммунитет - у него началась жуткая аллергия, весь расцвел. Купила финский мембранный комбинезон, чтобы сын не перегревался в ожидании выхода на прогулку - все равно простужается. Последняя надежда - физиотерапия, но ведь на нее нужно водить, а кабинет работает аккурат в то время, когда я сама должна быть на работе! Проблема остра и с каждой новой простудой становится все острее. А ведь есть дети, которые болеют редко! В каждой группе можно найти двух-трех бедняг, которых приводят раньше всех, забирают позже всех, и во время тотальных эпидемий эти детки ходят в сад, не смотря ни на что. Я хотела бы узнать секрет их здоровья, но здравый смысл подсказывает, что это заброшенные дети, которые растут, как трава, и потому не болеют.

Но недавно я пришла забирать своего наследника попозже и столкнулась с мамочкой одного такого ребенка. Я была поражена! Она была такой заботливой и спокойной, так здорово общалась со своей дочкой! Да и девочка не выглядела заброшенной - наоборот, была аккуратно одета и причесана. И, как я поняла из их разговора, после сада у девочки должен был быть английский. Мой ребенок еле доплетается до дома и вяло перебирает игрушки в ожидании "Спокойной ночи, малыши!", а эта красавица кроме английского ходит еще на танцы! Меня накрыла зависть, ведь я тоже хочу бегать со своим чадом по занятиям, а бегаю по врачам!

На следующий день я разговорилась с этой мамочкой под видом интереса к танцам. И ловко вырулила на тему здоровья, спросив: "А как вы догоняете пропущенные занятия, если заболеете?". А она мне отвечает: "Да мы не болеем! Так, бывает, легкий насморк, но его легко победить…". А я спрашиваю: "У вас, наверное, семья моржей или вы в баню ходите?". А эта мама смеется: "Вы что, какие моржи! Мы за неделю до сада начинаем потихоньку стимулировать иммунитет, чтобы он не ослабевал от постоянного контакта с инфекцией". Тут я и сникла, ведь на иммуно-витамины у ребенка была такая реакция, что мы две недели не вылезали от аллерголога. А наши бабушки, увидев этот дерматит, побоялись сидеть с внуком. На всякий случай спросила, как называется лекарство и бывают ли на него аллергические реакции. А мамочка меня заверила, что ее препарат, Анаферон детский, очень востребован именно из-за того, что его можно давать даже ослабленным детям и детям-аллергикам. Я подумала, что это как раз наш случай: ослабленный ребенок-аллергик.

А тут сын опять заболел, ну и я сразу начала давать ему Анаферон детский. И результаты меня обнадежили: во-первых, он проболел три дня вместо привычных десяти, а потом чувствовал себя неплохо даже после первых дней в детском саду. Сейчас мы пьем Анаферон уже около месяца (я - взрослый, а сын - детский), и все еще (т-т-т) здоровы! Я даже начинаю подумывать, а не отдать ли ребенка на английский?

А на работе все наладилось, так как у меня снизилась тревога насчет увольнения. И начальник нет-нет, да и похвалит мою работу, и я сразу же начинаю чувствовать себя незаменимым сотрудником.

Девочки, берегите здоровье ребенка, ведь вокруг столько интересного!

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325