Меню

Неделя Евы.Ру

Мне мешает лень

AD


Так получилось, что за свои 28 лет я трижды худела больше, чем на 20 килограммов. Последний раз – после родов, и с тех пор вес держится стабильно. Поэтому многие знакомые считают меня экспертом в данной области и любят поговорить о том, что им тоже пора браться за себя, что они вот-вот тоже начнут худеть и… в большинстве случаев ничего не происходит, чаще всего слова так и остаются только словами. В какой-то момент мне стало интересно, почему все так. Ведь эти желающие похудеть искренни в своих намерениях: они и правда расстраиваются, когда “вырастают” из очередного размера, и на самом деле каждый понедельник предпринимают попытки начать новую жизнь. Но потом неизменно срываются и скатываются к тому же, с чего начинали.

С другой стороны, я знаю и людей, которые не рассуждали, не сотрясали воздух, не искали себе отговорок и оправданий, а просто взяли и похудели. Почему же одни это удается, а другим – нет? И, главное, почему я сама, с тех пор, как мой вес стабилизировался, все мечтаю скинуть “еще парочку килограммов на всякий случай”, а воз и ныне там? Уже третий или четвертый год я думаю, что “вот настанет лето и тогда…” На дворе август, а я вешу ровно столько же, сколько зимой, и прошлой зимой, и позапрошлой зимой. Уж мне-то, казалось бы, ничего не должно мешать, в масштабах моих прошлых "подвигов" 2-3 кг – это чепуха, давно бы скинула и забыла...

Ну ладно, в моем случае, честный ответ на вопрос звучит так: мне мешает лень. Да-да, я знаю, как это делается и что для этого нужно, но жареный петух пока спит, вещи по-прежнему мне как раз, зеркала от моего вида не бледнеют и не кривятся, а значит, скорее всего, похудение так и останется в планах… Хотя нет, теперь уж, раз я прилюдно призналась в своей слабости, пожалуй, придется похудеть на эти несчастные несколько килограммов.

Какие еще причины мешают нам худеть, читайте в материале Лины Ботвининой.


Также на этой неделе:

- “Ягодные” рецепты – запасаемся витаминами, пока осень еще не вступила в свои права

- Как штамп в паспорте влияет на отношения? Наш автор Алина Стрельникова съездила в отпуск с собственным супругом и сделала немало открытий, главное, из которых: “даже после 7 лет совместного сосуществования, жизнь в браке есть!” А что это за жизнь и какие еще были открытия вы узнаете из ее материала.

- Какие аксессуары обязательно должна быть в арсенале каждой модницы – читайте в статье Марии Фроловой.

- Обзоры свежих фильмов, музыки и книг.


Удачной вам недели и пусть вашим начинаниям ничто не мешает воплотиться в жизнь!

Наталья Макаренко

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325