Меню

Неделя Евы.Ру

Просто потому, что это весело!

AD


Обычно, темы для этой колонки я сажусь "набрасывать" в выходные, поздно вечером, когда домашние уже спят. Вот и в эту субботу, как только в квартире воцарилась благодатная тишина, я включила компьютер и собралась поработать. Но тут в комнату пришлепало маленькое сонное привидение из Вазастана и забралось ко мне на коленки.

- Что ты делаешь? - спросило меня привидение, которое в свете монитора оказалось моей собственной дочерью, и зевнуло.

- Я думаю, о чем рассказать в понедельник моим читателям, - ответила я и поцеловала привидение в макушку.

Соня примолкла, задумалась, потом кивнула и объявила: "На этот раз ты должна написать сказку про нашего кота". Моя дочь уверена, что ее мама работает сказочницей, только сказки она пишет не для малышей, а для взрослых девочек. По крайней мере, именно так она отвечает в детском саду, когда спрашивают, кто ее мама.

- Хорошо, и что же ты хочешь, чтобы я написала про нашего кота? - спросила я Соню.

Соня пожала плечами:

- Ну, например, ты можешь написать, как две недели назад ты споткнулась об него и разбила себе коленку. - Тут Соня хихикнула, и я тоже. Потому что споткнуться об кота среди бела дня и растянуться во всю кухню, это еще надо постараться. - Или о том, как он свалил клетку с хомяком, а хомяк удрал от него, и забрался под нашу кровать. А когда мы проснулись, то решили, что наш кот сошел с ума и теперь ему мерещится под диваном нежданная мышка. И как потом мы полчаса пытались выудить хомяка, и шуровали шваброй в узком подкроватьи, и обкладывали ложе по периметру кусочками яблок… И еще обязательно расскажи, как кот обижается, когда ты его называешь рыжей плюшкой или волосатой сосиской.

Кот действительно обижается. Он демонстративно поворачивается к нам спиной, и спина эта выражает крайнее презрение ко всему роду человеческому. И нет нам прощения за нанесенное оскорбление до тех пор, пока его тарелка не пополнится чем-нибудь вкусненьким.

Но меня волновало не это.

- А зачем?

- Что зачем? - не поняла дочка.

- Зачем мне обо всем этом писать? Какой в этом смысл?

Соня слезла с моих коленок, взяла под мышку вышеуказанного кота и серьезно на меня посмотрела.

- А разве обязательно должен быть смысл? - спросила моя мудрая пятилетняя дочь. - Напиши об этом, просто потому, что это весело.

И они с котом ушли спать. А я осталась писать эту колонку. В ней нет никакого смысла, но мне до сих пор жаль, что я не видела триумфального забега хомяка от кухни до спальни. А коленка уже почти зажила.

Пусть вам почаще будет просто весело, без веского к тому повода.

Читайте на этой неделе на Еве.Ру:

- Правда ли, что женщине с ребенком труднее выйти замуж. Мужской взгляд на проблему в материале Андрея Рамина.

- Мама считает своим долгом проинформировать вас, что вы неправильно воспитываете ребенка; подруга сообщает, что видела вашего мужа с какой-то крашеной девицей в кафе; молодой практикант настойчиво дает бесполезные советы по проекту, который ведете вы. И даже ваша восьмидесятилетняя бабуля торопится изложить свои взгляды на семейную жизнь и требует от вас, немедленно воплотить их в реальность... Как избежать назойливого и нежелательного вмешательства окружающих в вашу жизнь, расскажет Лина Ботвинина.

- Мы узнали, что у Лены- harlamchik грядет восьмилетие свадьбы, и Ева.Ру решила сделать Лене подарок - семейную съемку в рамках проекта "Ева-фотосессия". Что из этого получилось, читайте и смотрите в традиционном отчете.

- Как уменьшить свои объемы за три дня на три сантиметра - эффективный экспресс-метод похудения .

А так же обзор новинок косметики, авторская колонка Веры Дорофеевой, новости кинопроката и многое другое.

Удачной вам недели!

Наталья Макаренко

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325