Меню

Неделя Евы.Ру

Хорошо, когда есть, чем гордиться!

AD


Почему-то в нашем обществе не принято выражать свою гордость за кого-то или за что-то. Гордиться личными достижениями - сродни хвастовству, а испытывать гордость за кого-то другого - нелепая сентиментальность. Мне кажется, зря мы так, гордость за что-то - это в первую очередь умение ценить то, что имеешь и испытывать радость от того, что происходит в твоей жизни.

Моя же жизнь на прошлой неделе была полна событиями, которые вызывали во мне приступы гордости и радости, чем я и спешу поделиться с вами.

Во-первых, совершенно неожиданно мне удалось попасть в «Олимпийский» в день второго полуфинала «Евровидения 2009» по приглашению компании «Schwarzkopf&Henkel», партнера конкурса. Мы прошлись по всему «Олимпийскому», побывали за сценой, в гримерках исполнителей, в зоне make-up, где специалисты от "Taft" приводили в порядок конкурсантов. Конечно же, зашли в огромный пресс-центр и побывали у самой сцены. А потом послушали программу второго полуфинала во время дневного концерта. Размах и уровень организации мероприятия потряс мое воображение, до этого я видела подобное только на мировых музыкальных конкурсах в Европе. Может быть, это прозвучит пафосно, но я была горда, что Россия смогла принять «Евровидение» на таком высоком уровне, что конкурсанты из других стран и их сопровождение увидели: мы может организовать все, как положено и даже лучше! И не важно, что этот конкурс не ругает только ленивый, ругать - ругают, но смотреть не бросают, верно? Значит, силы на его организацию были потрачены не впустую!

Во-вторых, в субботу я - тоже совершенно неожиданно - стала участницей фотосессии для Евы.Ру. То есть, фотосессию-то я ожидала, это была запланированная акция - подарок моей подруги и замечательного фотографа Елены Козловой на наши с дочкой Дни рождения. А вот идея сделать съемку в формате фотосессии для Евы пришла в голову уже в процессе. Как все происходило и что получилось - вы увидите и прочитаете на этой неделе.

Ну и, в-третьих, я попала на концерт собственной дочери. Для меня это большая радость, потому что - как любая работающая мама - я пропускаю немало важных моментов ее жизни. Глядя, как этот маленький человечек бесстрашно выходит на сцену, делает несложные движения под музыку, пытается попасть в такт, не сбиться и к тому же улыбается, я испытала гордость, похлеще, чем в «Олимпийском». Ведь гордость за своего ребенка - это наверно самое естественное чувство для матери. И пусть танцорам было только по пять лет, от этого их достижения не становятся менее значимыми.

Кстати, у Веры Дорофеевой на этой неделе тоже случился приступ гордости за сына Легу, после того, как она получила от него первое в жизни сообщение по скайпу! Что было в этом сообщении, вы узнаете из ее еженедельной авторской колонки.


Так же читайте на этой неделе:

- Что делать, если босс или коллеги выживают вас из коллектива? Способы отстоять свои интересы в материале Светланы Чекмазовой.

- Трудные взаимоотношения женщины и ее туфель на высоких каблуках в материале Евгении Дороговой

- Юре Каращуку 7 лет и уже год он борется с саркомой Юинга бедренной кости. Без нашей помощи Юра не справится. Поможем вместе!

На форуме «Телефон доверия» вы можете обсудить с другими родителями отношение к решению Верховного Суда РФ о законности ЕГЭ .

И принять участие в конкурсе Евы.Ру и компании «Натали Турс» «Отдых всей семьей!», главный приз - семейный тур в Испанию на неделю!


Удачной вам недели и побольше поводов для гордости!

Наталья Макаренко

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325