Меню

Неделя Евы.Ру

Мир не без добрых людей!

AD


О благотворительности писать и говорить дело неблагодарное. Когда полтора года назад мои друзья организовали фонд помощи жертвам автокатастроф имени одного известного радио-ведущего, то они столкнулись с реакцией, которая меня сильно озадачила. Большинство моих знакомых, что называется, “встали в позу”. Одни фыркали: “Да все это PR!” Другие: “О, очередная попытка навариться на чужой жалости”. И только близкие люди безоговорочно поддержали их и старались по-возможности помочь, кто деньгами, кто информацией, кто контактами…

А я все недоумевала. Ну почему такая реакция? Ведь вне зависимости от побочных эффектов, одни люди помогают другим. Разве это можно осудить? А потом в фонд обратилась мама пострадавшего из моего родного подмосковного городка. Ее сына сбили на авто-стоянке, когда он шел от своей машины к воротам. Сбили и бросили. И уже третий год он лежит парализованный, а звонившая нам мама ухаживает за ним. Ей 75 лет и надеяться ей больше не на кого.

Субботним днем мы с дочкой зашли к ним домой – передать лекарства и забрать документы для фонда, чтобы волонтерам не пришлось специально ехать за ними из Москвы. До блеска вычищенная нищета квартиры и суетливая радость мамы пострадавшего - кому-то можно рассказать о своих горестях - сдавили горло так, что дышать получалось через раз. Когда мы вышли во двор, я села на лавочку и расплакалась от собственного бессилия и невозможности взять да и уладить все их проблемы одним махом. А потом поняла, что мне все равно, что о нас говорят и думают. Пусть кто-то сочтет это пиаром, а кто-то не поверит прозрачности бухгалтерских отчетов. Главное, чтобы люди, создавшие фонд, не бросали это дело, и чтобы кому-то, пусть всего нескольким людям, но помогли.

На Еве.Ру, как вы знаете, есть благотворительный раздел “Поможем вместе”, и посетители нашего портала активно помогают тем, кому больше не на кого и не на что рассчитывать. На это неделе в разделе стартует акция “Поможем вместе: 1 сентября!” Чем на этот раз можно помочь и как в ней принять участие, читайте на Еве.Ру завтра.

А все это я пишу для того, чтобы в очередной раз сказать огромное спасибо администраторам раздела, волонтерам и, главное, тем, кто не остается равнодушным к нашим призывам и помогает. Знаете, без вас наш мир был бы намного хуже. :-)

Также на этой неделе на Еве.Ру:

- Джинсы – универсальная одежда на все времена . Какими они бывают, как и с чем их носить и как выбрать хорошую пару расскажет Мария Фролова

- Самые летние рецепты и продолжение серии “Весь мир на вашей тарелке” .

- Альтернатива “морскому отпуску” - походы с детьми . Как организовать такой отдых читайте в материале нашего партнера, журнала Mamas&Papas

А еще свежие обзоры кино, музыки и косметических новинок.

Удачной вам недели!


Наталья Макаренко

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325