Меню

Когда я думаю о тебе…

Апрелева предается романтическим настроениям

AD
Апрелева предается романтическим настроениям

Когда я думаю о тебе, мои часы идут в обратную сторону, мобильный телефон заряжается от солнечного света, чай собирается в красивые глянцевые листья, листья сплетаются в венок, а кофе имеет вкус виски просто так, без виски.

Тарелки цепляются за ручки чашек, приглашаются серебряные ложки, и они кружат по столу, танцуя венгерский танец чардаш, приятно позвякивают и никогда не бьются, когда я думаю о тебе.

Когда я думаю о тебе, мои волосы вырастают до пояса, заплетаются в пятьдесят пять косичек, украшаются цветными бусинами, колокольчиками и розовыми жемчужинами, а на бедре и предплечье рисуются татуировки в виде змей, лестниц и неправильных пентаграмм.

На небе выстраиваются в ряд Большая Медведица, Малая Медведица, Южный Крест и Полярная Звезда, а вокруг них, нарезая космические тьмы на хорошенькие треугольнички, снует полная луна, сияя и поворачиваясь обратной стороной тоже, когда я думаю о тебе.

Когда я думаю о тебе, подъездная лестница становится эскалатором с мягкими перилами, и увлекает меня вниз-вниз, а потом вверх-вверх, через чердак и крышу, погадать на ладонях вечнозеленому клену, поболтать с воробьями, они превращаются в колибри, фазаньих курочек и - немногие, в рыбок-клоунов.

В голове моей легко сочиняется первый концерт Чайковского и Богемская Рапсодия, я радуюсь своей неожиданной даровитости, широко улыбаюсь, чуть прижимаю пальцы к губам, дую на них, отправляя в путь воздушный поцелуй, и ещё один. Что-то приятно холодит горящее лицо, отвожу руку, рассматриваю удивленно, да это же часы - они идут в обратную сторону, отсчитывая бесконечности, когда я думаю о тебе.

Наталья Апрелева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325