Меню

Международная выставка «Аптека 2010»

Итоги проведения

AD
Итоги проведения

С 6 по 9 декабря в Москве прошла 17-ая Международная специализированная выставка «Аптека-2010». Организатором выставки выступила компания «Евроэкспо». Поддержку при проведении оказали Комиссия по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской Городской Думы, а также ведущие отраслевые ассоциации: Ассоциация Российских Фармацевтических Производителей, Российская Ассоциации Аптечных Сетей, Российская Ассоциации Фармацевтического Маркетинга, Ассоциация аптечных учреждений "СоюзФарма", Ассоциация Развития Медицинских Информационных Технологий, Союз Профессиональных Фармацевтических Организаций.

На официальной церемонии открытии выставки присутствовал депутат Московской городской Думы, заместитель председателя комиссии МГД по экономической политике и предпринимательству И.Ю. Новицкий, в своей речи отметивший важность развития здравоохранения и назвав данную сферу однoй из приоритетных для Правительства Москвы.

Генеральный директор ООО «КСТгрупп» Г.Ф. Юганова поздравила гостей и участников с открытием выставки и Международного Делового Медико-Фармацевтического Форума, ставшего хорошей традицией выставки «Аптека». Форум, coорганизатором которого выступила компания «КСТгрупп», объединяет представителей ведущих отраслевых компаний и организаций, представителей государственных ведомств и крупнейших специалистов. В программе Форума обсуждаются самые актуальные проблемы фармацевтической отрасли.

Руководитель Дирекции гостевых выставок ЦВК «Экспоцентр» Е.Д. Шабардина отметила масштаб и большое значение выставки «Аптека», во второй раз проводимой в Экспоцентре, а также пожелала участникам и посетителям экспозиции успешной работы и удачных деловых достижений.

Уже второй год подряд выставка «Аптека» проводилась в ЦВК «Экспоцентр» в составе Российской недели здравоохранения, одновременно с Международной выставкой «Здравоохранение».

За годы своего существования выставка «Аптека» стала главным событием, местом встречи профессионалов медицинской и фармацевтической отрасли. Ежегодно в выставке принимают участие ведущие компании-разработчики, производители и поставщики лекарственных средств, изделий медицинского назначения, лечебной косметики, гомеопатии, минеральной воды, ароматерапии, БАД и фитопродуктов, парафармацевтики, стоматологии, ортопедической и массажно-оздоровительной продукции, товаров для новорожденных, аптечного оборудования, медицинской техники, информационныех и консалтинговых услуг и т.д.

В этом году в выставке «Аптека» приняли участие 207 компаний из 16 стран мира: Беларусь, Великобритания, Вьетнам, Германия, Дания, Индия, Италия, Китай, Латвия, Литва, Македония, ОАЭ, Румыния, Турция, Украина, Чехия.

Россия была представлена на выставке следующими городами и регионами: Барнаул, Брянск, Владивосток, Екатеринбург, Ижевск, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Пенза, Рязань, Санкт-Петербург, Ставрополь, Тверь, Тула, Оренбург, Уфа, Волгоградская, Московская, Новосибирская, Ивановская и Рязанская области; Алтайский и Ставропольский край.

Среди экспонентов выставки были такие известные отечественные и зарубежные компании как Внедренческий Центр «1С Рарус», «Алтайский биофармацевтический кластер», НПК «Эском», завод «Медсинтез», Индукерн-Рус, «Мосхимфармпрепараты им. Н.А. Семашко», «Борисовский завод медицинских препаратов», «Дизайн Вектор», «Проектика», «Тандем-Вест», «Татхитмфармпрепараты», «Фарма Гарант Интернациональ», «Манн и Шредер Руссланд», «Д-р Редди`с Лабораторис», Himedia Laboratories, Rotapharm Pharmaceuticals.

Общая площадь экспозиции выставки в этом году составила 5500 кв. метров.
Выставку «Аптека 2010» посетило более 10 000 человек.

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325