Меню

Чем защититься от ОРВИ?

Осенние простуды и как с ними бороться

AD


Осень вступает в свои права и скоро многие начнут кашлять, сморкаться, чихать и температурить. Одним словом - "простужаться". Что это за болезнь и как от нее избавиться?

Диагноза "простуда" нет ни в одном медицинском справочнике, но что это такое, знают все. Вокруг этого заболевания существует масса мифов. "Это не инфекция, я просто промок под холодным дождем и простудился", - объясняют свою болезнь многие пациенты на приеме у врача.

- Такое мнение ошибочно, - объясняет Евгения Селькова, заместитель директора Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского. Переохлаждение - только фактор, способствующий развитию болезни, а ее причина - вирусы или бактерии. Так что любая "простуда" - это инфекция, и медики называют такие болезни ОРВИ - острыми респираторными вирусными инфекциями. Их много: парагрипп, аденовирусная и риновирусная инфекции, РС-инфекция, и даже грипп. Грипп - самая тяжелая инфекция из всех ОРВИ.

Из-за неправильного понимания сути этих заболеваний их неправильно и лечат. В основном больные принимают симптоматические средства, ослабляющие кашель, насморк и прочие симптомы проявления инфекции. Очень популярны народные средства - травы, горячее питье, горчичники. Нет слов, все это помогает, но явно недостаточно. Ни одно из этих средств не уничтожает возбудителей болезни - вирусы. А это значит, что они начинают размножаться в нашем организме и увеличивают масштабы своей агрессии.

- Поэтому, - продолжает Евгения Селькова, - мы настоятельно рекомендуем принимать при ОРВИ противовирусные препараты. Самым оптимальным с точки зрения эффективности и безопасности является арбидол. Он обладает комплексным механизмом действия. Во-первых, арбидол блокирует размножение вирусов гриппа и ОРВИ. Во-вторых, он стимулирует в организме выработку интерферона - противовирусного белка, с помощью которого организм борется с вирусами самостоятельно. В-третьих, улучшает состояние иммунной системы и, тем самым, усиливает противовирусную защиту. Благодаря Арбидолу любая простуда протекает легче, без осложнений и не возникает синдрома послевирусной астении. Так называют потерю сил, слабость, головокружение и головные боли, которые преследуют нас уже после перенесенного заболевания.

Арбидол относится к числу самых безопасных лекарств. Ни одного серьезного побочного эффекта в связи с применением арбидола зарегистрировано не было. Поэтому его можно принимать и детям. Это, по сути, семейный препарат. И купить его лучше заранее, чтобы он всегда был под рукой. Сделать это несложно, ведь арбидол продают без рецепта.


Подробнее о препарате Арбидол: www.arbidol.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325